Вопрос № 141945 Опубликовано 26.02.2012 в 15:03

Возможно ли выписать бывшего мужа

Возможно ли выписать бывшего мужа, если с 2000 г мы разведена, а теперь более 4-х лет он живет у другой женщины? Доли в квартире выделены, главный квартиросъемщик - мой отец, но муж свою долю (около 3-х м.кв.)переоформил на несовершеннолетнюю дочь, взачет алиментов до ее совершеннолетия. Теперь собственности в этой квартире он не имеет. Возможно ли его все же выписать, т.к. сам он этого делать не хочет?

Виктория :: Минск

Ключевые слова: бывший муж, выписка

  Ответов: 1

если сможете доказать в суде, что у другой женщины он живет постоянно, в чем я, например, предполагая, что в браке с ней он не состоит, очень сомневаюсь, то суд его может выселить.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.02.2012 в 15:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2012 в 20:46

Нет, в браке с ней мой бывший муж не состоит. Но в Фаниполе у него есть мать и брат. До брака со мной он жил там. Можно ли как-нибудь принудительно заставить его выписаться из нашей жилплощади???

Виктория :: Минск

  Ответов: 1

в рамках закона, в настоящее время, нельзя.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.02.2012 в 21:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2012 в 21:09

Вроде где-то читала, что его можно выписать по решению суда, а также взыскать стоимость коммунальных платежей, по которым не истек срок исковой давности. Просто необходимо будет доказать, что бывший муж фактически не проживает по месту регистрации (прописки) - показание свидетелей-соседей, отсутствие в квартире личных вещей ответчика, отсутствие у него ключей от квартиры и т.п. Может все же есть такая возможность???

Виктория :: Минск

  Ответов: 1

всё так + ПОСТоянное проживание в др. жилом помещении. о чем я вам и доложил в первом ответе. вернее, наоброт - ПОстоянное проживание, а приведенное вами - есть доказательства ПОСтоянного проживания.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.02.2012 в 21:26