Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188864
 Всего ответов: 213339
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг кредит общежитие право молодая семья отработка иск оплата амнистия развод зарплата отпуск гражданство квартира прописка наследство пособие оформление документов работа права молодой специалист аренда льготный кредит выселение налог ип раздел имущества лицензия беременность контракт жилье увольнение декретный отпуск сроки недвижимость алименты документы очередь налоги имущество распределение компенсация приватизация льготы суд раздел оформление брак армия ребенок строительство продажа регистрация договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141945 Опубликовано 26.02.2012 в 15:03

Возможно ли выписать бывшего мужа

Возможно ли выписать бывшего мужа, если с 2000 г мы разведена, а теперь более 4-х лет он живет у другой женщины? Доли в квартире выделены, главный квартиросъемщик - мой отец, но муж свою долю (около 3-х м.кв.)переоформил на несовершеннолетнюю дочь, взачет алиментов до ее совершеннолетия. Теперь собственности в этой квартире он не имеет. Возможно ли его все же выписать, т.к. сам он этого делать не хочет?

Виктория :: Минск


Ключевые слова: бывший муж, выписка

  Ответов: 1

если сможете доказать в суде, что у другой женщины он живет постоянно, в чем я, например, предполагая, что в браке с ней он не состоит, очень сомневаюсь, то суд его может выселить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.02.2012 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2012 в 20:46

Нет, в браке с ней мой бывший муж не состоит. Но в Фаниполе у него есть мать и брат. До брака со мной он жил там. Можно ли как-нибудь принудительно заставить его выписаться из нашей жилплощади???

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

в рамках закона, в настоящее время, нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.02.2012 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2012 в 21:09

Вроде где-то читала, что его можно выписать по решению суда, а также взыскать стоимость коммунальных платежей, по которым не истек срок исковой давности. Просто необходимо будет доказать, что бывший муж фактически не проживает по месту регистрации (прописки) - показание свидетелей-соседей, отсутствие в квартире личных вещей ответчика, отсутствие у него ключей от квартиры и т.п. Может все же есть такая возможность???

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

всё так + ПОСТоянное проживание в др. жилом помещении. о чем я вам и доложил в первом ответе. вернее, наоброт - ПОстоянное проживание, а приведенное вами - есть доказательства ПОСтоянного проживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.02.2012 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272612: Выписать бывшего мужа из приватизирована квартиры.

Вопрос № 270875: имеет ли право отец общаться с ребенком не только в установленное судом время?

Вопрос № 270022: Можно ли выписать бывшую невестку из квартиры в никуда?

Вопрос № 262415: Ребенок от бывшего мужа

Вопрос № 262312: Как выписать бывшего мужа из квартиры, в котрой он не проживает и не оплачивает коммунальный услуги с 2011 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141945





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1082 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
201 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
42 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
119 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
49 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
47 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
44 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274692Инна18.11.17 в 01:12
274765Кутас Верони...18.11.17 в 00:15
274755Ирина18.11.17 в 00:14
274764Татьяна18.11.17 в 00:08
274747Гайдукова Ел...17.11.17 в 23:31
274763елена17.11.17 в 22:10
274754Солтан Викто...17.11.17 в 18:42
274746Алиса17.11.17 в 17:33
274752Комбаев Вита...17.11.17 в 17:17
274748Рохацевич17.11.17 в 16:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы