Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180917
 Всего ответов: 204383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата ребенок оформление документов суд льготный кредит отработка строительство беременность очередь раздел кредит жилье брак алименты документы прописка имущество выселение иск квартира лицензия развод ип налоги права работа пособие налог регистрация компенсация наследство льготы зарплата декретный отпуск отпуск раздел имущества долг армия молодая семья оформление гражданство контракт продажа увольнение распределение общежитие право аренда молодой специалист недвижимость сроки приватизация амнистия договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141939 Опубликовано 26.02.2012 в 14:19

иски о взыскании алиментов и встречах с отдельно проживающим родителем

Добрый день! Будьте добры, помогите составит правильно иски, пожалуйста. Сомневаюсь в том что содержание моих исков правильно, а также не знаю какие статьи нужно указать и размер госпошлин по искам, плюс никаких документов о заработке мужа предоставить не могу, будут ли подобные иски приняты и рассмотрены. Спасибо.1-ый иск:Исковое заявление о взыскании алиментов на детей 25 июля 2008 года в Минском Городском Доме Бракосочетаний был зарегистрирован брак с ответчиком, актовая запись N 816.От совместной жизни имеем несовершеннолетних детей дочь Кира, 11 сентября 2008 года рождения, и сын Роман, 22 декабря 2010 года рождения.В настоящее время совместное хозяйство не ведем, супружеские отношения не поддерживаем.Материальную помощь на содержание ребенка в добровольном порядке ответчик не оказывает.Супруг других детей не имеет, удержаний по исполнительным документам с него не производится.На основании изложенного, в соответствии со ст.ст. 88, 91, 92 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье и ст.ст. 394,395 Гражданско-процессуального кодекса Республики Беларусь, руководствуясь ст. 6 Гражданского процессуального кодекса Республики Беларусь,Прошу:Взыскать с ответчика Лукичёва Юрия Владимировича, 28 июля 1983 года рождения, уроженца Витебской обл. г. Поставы алименты в мою пользу на детей Киру, 11 сентября 2008 года рождения, и Романа, 22 декабря 2010 года рождения в размере 33 процента заработка и иного дохода, начиная с « » марта 2012 года до их совершеннолетия.ПРИЛОЖЕНИЕ: - копия искового заявления; - квитанция об оплате госпошлины; - копия свидетельства о регистрации брака; - копия свидетельства о рождении детей; - справка с места жительства; « » марта 2012 года Подпись2-ой иск:Исковое заявление о порядке общения с детьми, отдельно проживающего родителя 25 июля 2008 года в Минском Городском Доме Бракосочетаний был зарегистрирован брак с ответчиком, актовая запись N 816. От совместной жизни имеем несовершеннолетних детей дочь Кира, 11 сентября 2008 года рождения, и сын Роман, 22 декабря 2010 года рождения. Дети проживают со мной по адресу г. Минск, ул. Лобанка, д.32, кв. 72. В настоящее время совместное хозяйство не ведем, супружеские отношения не поддерживаем.Ответчик в воспитании, получении образования, лечении детей и их содержании участия не принимает.На основании изложенного, в соответствии со ст.ст. ?, ?, ? Кодекса Республики Беларусь о браке и семье и ст.ст. ?, ? Гражданско-процессуального кодекса Республики Беларусь, руководствуясь ст. ? Гражданского процессуального кодекса Республики Беларусь,Прошу:Установить порядок свиданий Ответчика с детьми дочерью Кирой, 11 сентября 2008 года рождения, и сыном Романом, 22 декабря 2010 года рождения, по субботам и воскресениям с трех часов дня до пяти часов вечера по адресу г. Минск, ул. Лобанка, д.32, кв. 72, либо в иных местах строго в моем присутствии. Детям ездить совместно с Ответчиком в поездки по территории Республики Беларусь с моего письменного согласия.ПРИЛОЖЕНИЕ: - копия искового заявления; - квитанция об оплате госпошлины; - копия свидетельства о регистрации брака; - копия свидетельства о рождении детей; - справка с места жительства; « » марта 2012 года Подпись

Лукичёва Тамара :: г. Минск


Ключевые слова: свидания с детьми, составление исков, алименты

  Ответов: 1

По иску о взыскании алиментов госпошлину платить не нужно. В иске стоит отразить, что отношений с ответчиком не поддерживаете, поэтому сведениями о месте работы не располагаете.Второй иск.... Ну ,как бы помягче сказать. Можно, конечно, подать ,но лучше написать другой, со специалистом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.02.2012 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265029: алименты на ребенка в период прохождения срочной службы в армии

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141939





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
179 ответов
40 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 16:50
265080Шарипова Дар...30.03.17 в 16:46
265076Кисель А30.03.17 в 15:57
265083Хилимон Андр...30.03.17 в 15:50
265077Мочалкина Ол...30.03.17 в 15:41
264888Суворова Кри...30.03.17 в 14:48
265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы