Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   170 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск ип беременность пособие отработка документы компенсация договор лицензия имущество прописка ребенок продажа распределение молодая семья оформление документов льготы наследство кредит выселение очередь оплата приватизация раздел долг молодой специалист регистрация алименты работа сроки налоги раздел имущества жилье амнистия иск общежитие развод налог гражданство суд декретный отпуск армия оформление недвижимость брак квартира аренда зарплата строительство контракт права льготный кредит право увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14186 Опубликовано 17.10.2007 в 13:31

Добрый день! Я оформлена бухгалтером у ИП, но в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 2 года. Слышала, что ИП до ноября должны подать документы на перерегистрацию и перезаключить договора с наемными работниками либо уволить их. До какого числа ИП должны подать документы на перерегистрацию в УП? В какой срок ИП должен уведомить об изменении или расторжении договора? Может ли наемный работник выступить инициатором прекращения трудового договора в связи с ликвидацией ИП? По какой статье КЗОТ должно быть произведено увольнение? Выплачивается при этом 3-х месячное пособие и как правильно его рассчитать от суммы пособия по уходу за ребенком, или от существующего оклада согласно штатного расписания?

Сокольчик Елена Константиновна :: Барановичи


  Ответов: 1

До 10 ноября. Вы можете быть уволены по соглашению сторон, либо по собственному желанию. Если не желаете, то ИП должен Вас сократить с выплатой 3-месячного заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 18.10.2007 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2007 в 14:11

Состоялся разговор с ИП. Он предлагает новую должность в УП, но в виду сложившихся взаимоотношений, а именно задержки по выплате отпускных, нежелание оплачивать больничный по беременности и родам, а также постоянно препятствует выплате пособия, я не желаю продолжать работу с ним. Он рекомендует уволится либо по собственному желанию, либо по соглашению сторон, сокращать меня отказывается. Как в такой ситуации поступить? Я тоже не хочу остаться без работы да еще и пособие не получить…

Сокольчик Елена Константиновна :: Барановичи


  Ответов: 2

Если Вы отказываетесь расторгнуть договор (контракт) по собственному желанию, или по соглашению сторон он обязан Вас сократить, иначе нарушает законодательство. Вы же ему не родственник? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 23.10.2007 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Елена! Буквально вчера получили доп. разъяснения по Вашему вопросу. 15.10.07г. вышел Указ Президента № 496. В нем определено, что трудовые договоры (контракты) с работниками ИП могут быть прекращены по ч. 2 п. 2 Указа Президента № 285 от 18.06.2005г. с выплатой выходного пособия в размере не менее двухнедельного среднего заработка. Но!!! Обращаю Ваше внимание на словосочетание "может быть", то есть это не обязательно, первоначальный вариант тоже "может быть". Все зависит от Вашего ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 26.10.2007 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14186





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы