Вопрос № 141853 Опубликовано 25.02.2012 в 11:14

Можно ли получить условный срок по статье 205 части 3 УК РБ?

Скажите пожалуйста, если человеку предъявлено обвинение по статье 205 части 3-ей уголовного кодекса РБ, есть ли шанс получить условное наказание, если человек послностью признал вину, готов возместить полностью материальный ущерб и ранее не был судим и нигде не привлекался ( т.е. человек с чистой биографией)?

Кириленко Андрей :: Минск

Ключевые слова: условное наказание, обвинение

  Ответов: 1

Раз Ольга Дмитриевна говорит можно - значит можно!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.02.2012 в 11:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2012 в 11:24

То есть, я так понимаю что в тюрьму всё-равно посадят? а какой срок примерно может быть если человек выплатил всё, и ранее не судим?

Кириленко Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Не совсем так. Усллвно можно получить и по тяжкому преступлению, включая ч.3. Но "готовности" погасить ущерб будет мало - требуется ПОЛНОЕ погашение ущерба до окончания судебного следствия.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.02.2012 в 11:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2012 в 11:39

Хорошо, а если полностью погасить материальный ущерб до окончания следствия + чистая биография + потерпевший напишет то, что претензий к подсудимому не имеет и материальный вред ему полностью возмещён, то можно рассчитывать на условный срок? и сколько это может быть?

Кириленко Андрей :: Минск

  Ответов: 1

ПО ч.3 при погашении ущерба и хорошей позиции потерпевшего условно применяют очень часто. Сколько - это к звездам. По-моему, Вам Важен не срок лишения свободы, а срок отсрочки - который не будет более 2 лет. ПРи несовершении ничего нового в этот преиод, основное наказание снимется.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.02.2012 в 11:43