Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178034
 Всего ответов: 201170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит распределение контракт очередь права отработка долг сроки ип пособие оформление документов прописка ребенок работа квартира регистрация отпуск лицензия недвижимость имущество налоги молодой специалист продажа льготы алименты общежитие декретный отпуск армия развод гражданство жилье раздел имущества раздел зарплата беременность наследство документы компенсация аренда кредит налог договор брак приватизация молодая семья суд увольнение амнистия оплата иск выселение оформление строительство право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141841 Опубликовано 24.02.2012 в 22:29

могу ли я получить компенсацию

куплен принтер (точнее МФУ)....не допечатывает снизу поле в 13 см (сверху слева справа чуть меньше 5мм, а снизу 13мм - НОМЕР СТРАНИЦЫ НА ПОЛОВИНУ НЕ ПЕЧАТЫВАЕТСЯ)....это неустранимо, типо обусловлено конструкцией принтера, думаю их ответ будет таким....на основании закона защиты прав потребителя республики Беларусь пункта 2.2 можно ли квалифицировать информацию о поддерживаемых полях печати как "основные потребительские свойства товара"? по мне так да, но почему-то такой информации нету даже на сайте производителя, при том, что эти характеристики отличаются от абсолютного большинства фирм. так как он в отличии от других фирм не поддерживает поле снизу в 5мм (и такое вроде бы не на всех моделях данной фирмы, некоторые могут печатать), и, что более важно, даже не печатает номер страницы наполовину при стандартном оформлении документа в Microsoft Office Word (программа использумаемая во всем мире! вообще не понимаю как они такое не расчитали), можно ли это квалифицироватькак недостаток товара и опереться на такой пункт 1.5 "в случае приобретения товара ненадлежащего качества, ЕСЛИ ЕГО НЕДОСТАТКИ НЕ БЫЛИ ОГОВОРЕНЫ ПРОДАВЦОМ ...по своему выбору потребовать:...."? ведь тут можно понять и как уточнение случая, и как перечисление случаев ...для меня это огромный недостаток, так как покупала его для учебы и мне все записки, курсачи и диплом нудно печатать в рамке с отступом по 5мм....да хотя бы предположим, что я глупая блондинка и не умею двигать нумерацию страниц, это недостаток товара, что он не может поддержать основную программу работы с документами, которая сейчас ставится на любой комп или ноут при покупке?и еще вопрос... какой период времени фирма имеет право держать товар в сервисе? куплен 05.01.12, отдан в сервис 10.01.12 (искала по всем форумам помощь и пыталась менять настройки везде, где только можно с 5 по 10 число), привезен обратно 24.02.12... 46 ДНЕЙ!!!!это нормально вообще? в пункте 1.5 в конце написано "....или в течение 14 дней (при заявлении требований о замене недоброкачественного товара товаром надлежащего качества, безвозмездном устранении недостатков, а также при необходимости проведения экспертизы)". То есть они не имели права столько держать? применим ли данный пункт в этом случае? и это только принтер пришел! письмо от сервиса придет теоретически 28.02, принтер я не забрала. жду этого письма. я в Витебске, а официальный сервис в Минске....пару часов езды!и самое главное!!!! ОНИ ЕГО ПОЦАРАПАЛИ!!!! глянцевую панель с кнопками конкретно много раз чем-то шкрябали... ряды длинных царапин из 3-4 полосок....даже матовый корпус пластиковый тоже поцарапали в углу.. это только то, что я рассмотрела при беглом осмотре. у меня есть акт приема-передачи принтера и там в графе"примечание, описание дефектов" пусто....полагаю он должен был написать что-то типо "нет дефектов", но это же уже их проблемы?! факт в том, что я абсолютно уверена, что сдавала идеальный принтер (дома постоял пару дней, выше уровня моей головы даже, я его при всем желании бы не поцарапала бы)....я в шоке! ладно жирные пальцы сотру (а они по всему корпусу, они на нем ели что ли?), но он же теперь еще и царапаный!!!! я то хотела хоты бы продать как новехонький, а теперь модно подумать, что его безбожно юзали! есть же такие понятия как потеря товарного вида и тп....имею я право хотя бы на какую-то компенсацию и в каком размере, раз мне не предоставили такую информацию, заставили ждать 46 дней, еще и поцарапали? он не самый дорогой, но и не дешевый...больше половины моей зарплаты (HP Deskjet 2050A J510 series Scan, 700 тыщ бел.руб., для меня это не мало)....2 последних пункта более чем не в их пользу....продать как новый с гарантией я его уже не смогу за ту же цену... 2 месяца от гарантии прошло почти, так еще и царапанный....

Шебалова Анна :: Витебск


Ключевые слова: , принтер, возврат

  Ответов: 1

Если при сдаче МФУ в сервисный центр/продавцу Вы заявляли требование о проведении ремонта и его отремонтировали, Вы просто забираете его и используете по назначению. Причем одновременно (в момент получения МФУ) в обоих экземплярах актов приема-передачи требуете зафиксировать наличие царапин и т. д. Это не основание для расторжения договора, но позволит Вам вернуть часть денег, заплаченных за товар. Какую именно, необходимо договариваться с продавцом. Также Вы вправе требовать выплату неустойки за превышение сроков гарантийного ремонта (свыше 14 дн.) в размер 1 проц. от стоимости товара за каждый день просрочки, правда, если не давали письменного согласия на возможное превышение сроков ремонта. Если же принтер по прежнему работает не корректно, сервисцентр говорит, что ничего сделать нельзя (не ремонтопригоден) и о данной его особенности ничего не указано в прилагающейся к нему документации, то у Вас есть полное право расторгнуть договор купли-продажи, т. к. Вам продан товар не надлежащего качества (на основании п.3 ст. 20 Закона Республики Беларусь «О защите прав потребителей»), также за Вами сохраняется право на выплату неустойки (п.1 ст. 26 того же Закона). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. (не юрист, но с Законом знаком) :: 25.02.2012 в 22:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260038: Как вернуть не качественный товар?

Вопрос № 58029: Подпадает ли принтер высланный из США под таможенную пошлину???

Вопрос № 261249: Вернут ли деньги при покупке через интернет?

Вопрос № 260951: имеют ли право отказать в приеме брака

Вопрос № 260949: имеют ли право отказать в приеме брака

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141841





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы