Вопрос № 141835 Опубликовано 24.02.2012 в 21:52

Кому адресовать кассационную жалобу?

Брестский районный суд принял решение подвергнуть меня административному взысканию в виде штрафа. Хочу обжаловать данное решение, т.к. не были учтены некоторые обстоятельства.В ГПК РБ в статье 407 указано: "Кассационные жалобы или кассационные протесты адресуются в суд кассационной инстанции, но подаются в суд, вынесший решение."Кому адресовать данную жалобу? Как правильно написать? В суд кассационной инстанции или судебную коллегию суда или кому другому?

Лещенко Игорь :: Брест

Ключевые слова: кассационная жалоба

  Ответов: 1

ГПК неприменим к административному процессу. См. ПИКоАП. Вам нужно адресовать жалобу в Брестский областной суд, но подать в районный суд, вынесший постановление.  

Сергей Магонов :: 24.02.2012 в 22:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2012 в 22:32

В соответствии с какими статьями ПИКоАП Республики Беларусь я имею право просить отметить решение суда?

Лещенко Игорь :: Брест

  Ответов: 1

Не решение, а постановление. См. гл. 12 ПИКоАП.  

Сергей Магонов :: 24.02.2012 в 22:59