Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы амнистия беременность раздел зарплата приватизация брак ребенок работа увольнение недвижимость долг общежитие компенсация декретный отпуск суд пособие оформление квартира налоги выселение молодая семья льготный кредит молодой специалист контракт налог армия иск лицензия кредит права оплата сроки распределение наследство аренда очередь ип оформление документов право отпуск раздел имущества льготы строительство имущество договор жилье продажа регистрация отработка развод прописка гражданство алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141835 Опубликовано 24.02.2012 в 21:52

Кому адресовать кассационную жалобу?

Брестский районный суд принял решение подвергнуть меня административному взысканию в виде штрафа. Хочу обжаловать данное решение, т.к. не были учтены некоторые обстоятельства.В ГПК РБ в статье 407 указано: "Кассационные жалобы или кассационные протесты адресуются в суд кассационной инстанции, но подаются в суд, вынесший решение."Кому адресовать данную жалобу? Как правильно написать? В суд кассационной инстанции или судебную коллегию суда или кому другому?

Лещенко Игорь :: Брест


Ключевые слова: кассационная жалоба

  Ответов: 1

ГПК неприменим к административному процессу. См. ПИКоАП. Вам нужно адресовать жалобу в Брестский областной суд, но подать в районный суд, вынесший постановление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.02.2012 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2012 в 22:32

В соответствии с какими статьями ПИКоАП Республики Беларусь я имею право просить отметить решение суда?

Лещенко Игорь :: Брест


  Ответов: 1

Не решение, а постановление. См. гл. 12 ПИКоАП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.02.2012 в 22:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267492: Почему упущен срок

Вопрос № 266797: в какую инстанцию должна подаваться сейчас кассационная жалоба

Вопрос № 265405: Надо ли оплачивать (и в каком размере) пошлину за подачу кассац. жалобы по гражд. делу связанному с защитой прав потребителя?

Вопрос № 264102: куда платить госпошлину по кассационной жалобе

Вопрос № 263644: ммммммммм

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141835





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы