Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг сроки брак отпуск суд очередь кредит договор гражданство налоги работа молодая семья документы выселение пособие общежитие оплата строительство контракт алименты иск имущество права продажа лицензия распределение амнистия право молодой специалист жилье ребенок аренда недвижимость прописка армия налог регистрация зарплата декретный отпуск наследство развод ип квартира оформление оформление документов льготы раздел имущества отработка раздел увольнение приватизация льготный кредит компенсация беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141819 Опубликовано 24.02.2012 в 19:25

Могу ли я с помощью вашего сайта составить грамотное заявление на алименты?

Мой муж проживает на территории Украины и является гражданином выше указанной страны. Я и двое наших дочерей проживаем в Минске уже два года. Я и дети имеем белорусское гражданство и минскую прописку. Мой муж на Украине не имеет своего жилья и официальной работы. Могу ли я взыскать с него в пользу дочерей алименты? В каком размере? Как грамотно составить заявление?Могу ли я с помощью вашего сайта составить грамотное заявление на алименты?

Романова Елена :: Минск


Ключевые слова: составить грамотное заявление, алименты

  Ответов: 1

Есть несколько вариантов взыскания алиментов в данном случае. 1.Идете в суд по месту жительства, смотрите на стенде, как написать заявление, пишете, подаете, получаете решение. Потом два года пытаетесь добиться его исполнения. 2. Обращаетесь в Минюст, он занимается взысканием. Занимает где-то год. 3.Обращаетесь непосредственно в украинский суд. Он рассматривает и выносит решение. Занимает месяц. Составить заявление с помощью сайта - это вряд ли. Мы можем проконсультировать, сказать, куда обратиться и что сделать, но не будем делать это за Вас (как в автомастерской - могут установить причину неисправности и сказать, что делать, например, заменить подшипник, но сам подшипник менять - это уже другой разговор). Составить заявление - это к адвокату, как и рекомендовал коллега в ответе на вопрос 141742. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.02.2012 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141819





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы