Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит армия общежитие договор лицензия алименты молодая семья иск выселение ип регистрация увольнение оформление документы гражданство амнистия развод квартира работа жилье пособие оплата долг распределение отработка компенсация декретный отпуск права строительство зарплата беременность брак приватизация недвижимость имущество отпуск прописка продажа сроки налог молодой специалист кредит очередь ребенок контракт наследство налоги льготы право оформление документов суд раздел раздел имущества аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141807 Опубликовано 24.02.2012 в 16:26

Имеет ли право сервисный центр отказать мне в ремонте после претензии

Подскажите пожалуйста!Перестал греть воду электроводонагреватель.Не гарантийный случай(т.к вышел из строя ТЭН).Обратилась в сервисный центр.После вскрытия бойлера,оказалось,что вышел из строя ТЭН.Его заменили.Включили в розетку и автоматический выключатель опять отключился,как и до ремонта.Мастер мне сказал,что у вас очевидно неполадки либо с автоматом,либо с розеткой.За услугу я заплатила.Чек мне не дали.Дали гарантийный талон на замененный ТЭН.Водонагреватель мы подключили через сетевой фильтр к розетке в коридоре.Через 10 дней, очень шумной работы бойлера (чего до ремонта не было),водонагреватель перестал греть воду.Я вызвала электрика.Проверка автомата и розетки показала их полную исправность.В период с августа по декабрь я неоднократно звонила в сервисный центр,где мне сказали,что заберут бойлер в пятницу,потом в понедельник,потом объяснили,что они его заберут и он будет у них лежать,так как у них работы многои т.п.На этом наши беседы и закончились.Для нашей семьи, это единственный источник горячей воды.Так,как в бойлере 2 ТЭНа,сейчас бойлер работает на дополнительном, родном ТЭНе,которым до ремонта не пользовались.Гарантийный срок заканчивается 2 марта.Написала претензию,с просьбой устранить недостатки.Отправила заказным.Прошло 14 дней,ответа нет.Что делать дальше?!

Огнева Марина :: Могилев


Ключевые слова: сроки

  Ответов: 1

Маловероятно, что за бойлером приедут из с/ц, т. к. они по закону это делать не обязаны. В вашей ситуации необходимо обратиться к продавцу, сделать запись в книге жалоб и предложений. Естественно, это нужно сделать в кратчайшие сроки (до 2 марта). А вот уже продавец, согласно п.11 ст. 20 Закона Республики Беларусь «О защите прав потребителей» обязан забрать у Вас товар для ремонта и доставить обратно за свой счет. Ну и, конечно, можете сами доставить товар в сервисный центр, а возврат затраченных средств (документально подтвржденных) потребовать у продавца (согласно той же статье Закона). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. (не юрист, но с Законом знаком) :: 25.02.2012 в 23:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2012 в 14:29

Бойлер куплен в Минске.Гарантия на него закончилась осенью 2011г. Гарантию дали на замененный ТЭН. Кто,будет нести ответственность,если как вы говорите,самостоятельно произвести демонтаж,и привезти его в сервисный центр.Да и кто возмется за демонтаж по безналу,что-бы предоставить чек за выполненную работу?!

Огнева Марина :: Могилев


  Ответов: 1

Вот как. По сути, потребовать у сервисного центра Вы можете только ремонта тена. Расходы по демонтажу и доставке товара к месту ремонта целиком лягут на Ваши плечи. Специалисты с/центра, как видим не идут Вам на встречу, за что, с них, спроса никакого. Где производить ремонт (на дому у клиента или в собственной мастерской) они могут выбирать сами. Ну и если не приехали за полгода, то уже и не приедут вовсе. Мне видится несколько вариантов действий : снимайте бойлер и везите в с/ц самостоятельно, как решать Вам, тем более, что бойлер ведь не зенитная установка, ну и вопрос о чеках уже не актуален; либо вызываете других специалистов и они ставят Вам новый тен, а старый тен можно отдать на экспертизу и если он (тен) окажется бракованным, Вы вправе потребовать возврата денег за него+ моральную компесацию (через суд). Т. к. второй вариант требует денежных расходов, потери времени и нервов +содержит определенные риски, то Ваш выбор очевиден, хотя… :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. (не юрист, но с Законом знаком) :: 27.02.2012 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264860: Является ли договор дарения действительным без госрегистрации

Вопрос № 264834: Имеют ли право после окончания контракта не отпустить на работу в другой город?

Вопрос № 264680: имею ли я право,забрать Т.с со штраф стоянки(платной) заплатив штраф в ГАИ,без оплаты штраф стоянки

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264633: Имеет ли право работадатель требовать полную сумму

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141807





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы