Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск беременность строительство амнистия ип пособие налоги компенсация льготы прописка раздел работа приватизация лицензия сроки молодая семья общежитие налог отработка декретный отпуск армия оформление документов продажа право оформление недвижимость суд иск выселение алименты очередь наследство оплата права ребенок жилье льготный кредит документы имущество развод раздел имущества брак распределение зарплата кредит увольнение контракт молодой специалист регистрация договор аренда долг квартира гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141791 Опубликовано 24.02.2012 в 14:37

имеет ли право кассир в магазине отказать в расчете по банковской карте

Добрый день! Скажите пожалуйста имеет ли право кассир в магазине отказать в расчете по банковской карте, если эта карта моего супруга? Если да, то на каких основаниях?

Ангелина :: минск


Ключевые слова: банковская карта

  Ответов: 1

Имеет право. Почитайте, что написано на обороте банковской карты вашего мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.02.2012 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2012 в 15:03

а кроме обратной стороны карты, в каком законодательном акте ещё написано?

Ангелина :: минск


  Ответов: 1

В договоре между банком и держателем карты. В правилах платежной системы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.02.2012 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2012 в 15:27

в случае нарушения(если кассир рассчитает по чужой карте) что ему грозит?

Ангелина :: минск


  Ответов: 1

Зависит от фазы Луны. Может ниче не быть. Могут наказать дисциплинарно (замечание, выговор). Могут высчитать из зарплаты сумму этой покупки. Могут в тюрьму - а вдруг кассир вступил в преступный сговор с Вами с целью обокрасть мужа с использованием компьютерной техники? Предварительный сговор, преступная группировка, высокие технологии.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.02.2012 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276842: Как правильно писать доверенность?

Вопрос № 94724: кража банковской карты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141791





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы