Вопрос № 141791 Опубликовано 24.02.2012 в 14:37

имеет ли право кассир в магазине отказать в расчете по банковской карте

Добрый день! Скажите пожалуйста имеет ли право кассир в магазине отказать в расчете по банковской карте, если эта карта моего супруга? Если да, то на каких основаниях?

Ангелина :: минск

Ключевые слова: банковская карта

  Ответов: 1

Имеет право. Почитайте, что написано на обороте банковской карты вашего мужа.  

Дмитрий :: 24.02.2012 в 14:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2012 в 15:03

а кроме обратной стороны карты, в каком законодательном акте ещё написано?

Ангелина :: минск

  Ответов: 1

В договоре между банком и держателем карты. В правилах платежной системы.  

Сергей Магонов :: 24.02.2012 в 15:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2012 в 15:27

в случае нарушения(если кассир рассчитает по чужой карте) что ему грозит?

Ангелина :: минск

  Ответов: 1

Зависит от фазы Луны. Может ниче не быть. Могут наказать дисциплинарно (замечание, выговор). Могут высчитать из зарплаты сумму этой покупки. Могут в тюрьму - а вдруг кассир вступил в преступный сговор с Вами с целью обокрасть мужа с использованием компьютерной техники? Предварительный сговор, преступная группировка, высокие технологии....  

Сергей Магонов :: 24.02.2012 в 16:11