Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178455
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение жилье квартира амнистия очередь договор оформление регистрация прописка общежитие отработка раздел имущества право аренда контракт отпуск беременность ребенок льготный кредит налог недвижимость льготы зарплата права гражданство иск работа документы строительство наследство оплата молодой специалист оформление документов суд пособие ип алименты выселение брак компенсация приватизация молодая семья распределение продажа налоги долг декретный отпуск лицензия развод сроки армия имущество раздел кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141787 Опубликовано 24.02.2012 в 14:18

Куда обратиться для решения жилищного вопроса

Добрый день, уважаемые юристы.Я молодой специалист, которого распределили в комерческую организацию в Минск, к тому же имею статус "молодая семья". Вопрос мой в следующем: в какую инстанцию мне необходимо обратиться для получения разрешения о предоставлении общежития? Имеют ли право отказать в предоставлении такой бумаги?

Солопаева Светлана :: Минск


Ключевые слова: что нужно предоставить общежитие, справка о том

  Ответов: 1

У вашей организации есть общежитие? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.02.2012 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2012 в 08:46

Спасибо за ответ. Уточняю: у моей организации нет общежития, но имеется возможность получить место в гос. общежитии при наличии постановления (справки или письма из соответствующего гос органа). Так вот в какой именно орган обратиться за справкой я не знаю. Спасибо

Солопаева Светлана :: Минск


  Ответов: 1

о каком постановлении, справке, письме госоргана идет речь??? никто такие документы выдавать Вам не обязан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.02.2012 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2012 в 10:35

Уточнение: я понимаю, что мне не обязаны выдавать выдавать письмо либо справку. Одкако в общежити, для предоставлении места требуется распоряжение (об этом сообщил директор), что при наличии свободных мест и условий для заселения (письма из госоргана о необходимости выделения жилья) можно будет рассчитывать на предоставление места. Письмо или справка нужна так как я работаю на частника, а не на госорганизацию, которая смогла бы предоставить мне такое письмо.Спасибо.

Солопаева Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Пусть директор внимательно читает Положение об общежитии, там ничего не сказано про госорган. Нужно простое ходатайство вашей организации (оформляется обычным письмом на бланке вашей конторки) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 29.02.2012 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141787





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы