Вопрос № 141787 Опубликовано 24.02.2012 в 14:18

Куда обратиться для решения жилищного вопроса

Добрый день, уважаемые юристы.Я молодой специалист, которого распределили в комерческую организацию в Минск, к тому же имею статус "молодая семья". Вопрос мой в следующем: в какую инстанцию мне необходимо обратиться для получения разрешения о предоставлении общежития? Имеют ли право отказать в предоставлении такой бумаги?

Солопаева Светлана :: Минск

Ключевые слова: что нужно предоставить общежитие, справка о том

  Ответов: 1

У вашей организации есть общежитие?  

Дмитрий :: 24.02.2012 в 14:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2012 в 08:46

Спасибо за ответ. Уточняю: у моей организации нет общежития, но имеется возможность получить место в гос. общежитии при наличии постановления (справки или письма из соответствующего гос органа). Так вот в какой именно орган обратиться за справкой я не знаю. Спасибо

Солопаева Светлана :: Минск

  Ответов: 1

о каком постановлении, справке, письме госоргана идет речь??? никто такие документы выдавать Вам не обязан.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.02.2012 в 09:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2012 в 10:35

Уточнение: я понимаю, что мне не обязаны выдавать выдавать письмо либо справку. Одкако в общежити, для предоставлении места требуется распоряжение (об этом сообщил директор), что при наличии свободных мест и условий для заселения (письма из госоргана о необходимости выделения жилья) можно будет рассчитывать на предоставление места. Письмо или справка нужна так как я работаю на частника, а не на госорганизацию, которая смогла бы предоставить мне такое письмо.Спасибо.

Солопаева Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Пусть директор внимательно читает Положение об общежитии, там ничего не сказано про госорган. Нужно простое ходатайство вашей организации (оформляется обычным письмом на бланке вашей конторки)  

Дмитрий :: 29.02.2012 в 10:41