Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194615
 Всего ответов: 219795
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия развод беременность зарплата молодая семья льготный кредит документы лицензия кредит оплата наследство раздел имущества права прописка пособие долг квартира декретный отпуск недвижимость отпуск строительство оформление работа налоги молодой специалист регистрация увольнение отработка налог общежитие сроки приватизация контракт иск продажа ребенок суд армия договор брак раздел аренда очередь жилье имущество алименты гражданство оформление документов ип компенсация льготы распределение право выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141777 Опубликовано 24.02.2012 в 12:38

Как вернуть деньги за неисправнный проданный электрочайник

Добрый день!Купил я электрочайник, приехав домой обнаружил,что он не работает(включается и сразу выключается),решил я этот электрочайник вернуть назад т.к он не работает(хотел забрать деньги),но мне отказали в магазине, сказали чтобы я вез этот электрочайник в мастерскую,правомерны их действия!Как мне вернуть деньги за электрочайник.

Мишков Александр :: Мозырь


Ключевые слова: права потребителя, Неисправнный

  Ответов: 1

Анализируя Закон Республики Беларусь «О защите прав потребителей», а также др. нормативно- правовые акты, можно сделать заключение, что потребитель, которому продан товар не надлежащего качества вправе обратиться с любыми своими требованиями НЕПОСРЕДСТВЕННО к продавцу. Практика обращения в сервисные центры покупателей обусловлена их желанием сократить сроки ремонта, а также давлением продавцов, использующих правовую неосведомленность покупателей.В Вашем случае Вам необходимо сделать запись со своими требованиями в книге жалоб и предложений у продавца. А дальше это его заботы. Кстати, по Закону на все про все у него 14 дн. Дальнейшие Ваши действия- в зависимости от реакции продавца или заключенияс/ц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. (не юрист, но с Законом знаком) :: 26.02.2012 в 00:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268091: Имеет ли право продавец скрывать от потребителя: кто является поставщиком товара?

Вопрос № 264477: Имеем ли мы право требовать от ИП бесплатного устранения выявленных в работе недочетов?

Вопрос № 259017: должны ли они вернуть мне все деньги за телефон или обменять на другой телефон

Вопрос № 255210: Возврат денег за подарочный сертификат

Вопрос № 253193: можно ли добиться возврата денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141777





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
194 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 11:51
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы