Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит ребенок алименты отпуск строительство сроки компенсация недвижимость налог налоги лицензия жилье молодая семья армия выселение развод квартира ип наследство оплата кредит общежитие раздел увольнение документы пособие амнистия оформление документов продажа иск аренда гражданство раздел имущества контракт право зарплата договор молодой специалист приватизация декретный отпуск отработка имущество права распределение брак оформление прописка долг регистрация суд беременность очередь льготы работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141750 Опубликовано 24.02.2012 в 09:28

Как можно решить вопрос с алиментами,разделом лицевых счетов и возможностью разменять квартиру?

Я в разводе почти полтора года..На алименты не подавала и на раздел имущества тоже..После развода бывший муж продолжат проживать в одной квартире со мной и двумя нашими сыновьями..Квартира трехкомнатная,строилась в браке,с привлечением льготного кредита,следовательно по условиям банка квартира является залогом до полного погашения кредита и плюс еще три года после погашения мы не имеем права проводить каких либо сделок и операций с квартирой..Инициатором развода являюсь я..Бывший муж не может простить мне его...Жизнь превратилась просто в ад..я предлагала найти решение как то разъехаться,разменяв квартиру,но он категорически против...Даже все документы на квартиру вывез из дома...По устному договору,я не требую алиментов,а он оплачивает коммунальные и кредит на квартиру..Все было более менее нормально,пока старший сын не достиг совершеннолетия..Он стал ограничивать меня в использовании светом(попросту ходя и выключая свет там,где я нахожусь),закрывает кран с горячей водой..Предложила разделить лицевые счета,он наотрез отказывается...Он целенаправленно делает так,что бы я ушла из квартиры..Ради детей я до сих пор не сделала этого..Моя жизнь превратилась просто в ад..Я должна что то делать,ради младшего сына.Ему только восемь лет и постоянные скандалы дома негативно влияют на него..Как можно решить вопрос с алиментами,разделом лицевых счетов и возможностью разменять квартиру..Что я должна предпринять? Заранее благодарю..

Елена :: Минск


Ключевые слова: развод, квартира, алименты

  Ответов: 1

в общем порядке, квартира, построенная с привлечением льготного кредита может отчуждаться через 1 год после полного его погашения. это требование не препятствует произвести раздел квартиры в судебном порядке, жилищной организации выдать на этом основании отдельный лицевой счет, а банку, соответственно, разделить кредит между сособственниками. однако, разменять все равно нельзя по выше указанным основаниям. "решить вопрос с алиментами" просто - подать иск в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.02.2012 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2012 в 12:30

Спасибо большое.а требование о разделе квартиры и требования об уплате алиментов можно объединить?и какая гос.пошлина и кто её будет уплачивать?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

мухи отдельно, котлеты - отдельно. иск о взыскании алиментов госпошлиной не облагается. за иск о разделе имущества уплачивается госпошлина в размере 5% от оценочной стоимости делимого имущества. уплачивает истец :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.02.2012 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141750





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы