Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178141
 Всего ответов: 201283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка раздел аренда долг жилье приватизация суд наследство договор брак очередь молодая семья продажа имущество молодой специалист документы квартира гражданство декретный отпуск увольнение оплата зарплата сроки ип налоги выселение работа ребенок контракт кредит алименты права право льготный кредит пособие лицензия строительство амнистия отработка оформление документов отпуск недвижимость налог армия общежитие иск беременность компенсация развод раздел имущества оформление распределение льготы регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141746 Опубликовано 24.02.2012 в 07:39

Отстрел собак

Здравствуйте.Есть у нас в городе такая улица - брестская. Окна квартиры как раз выходят на дорогу, а за ней частный сектор.Дело в том что я уже не первый раз вижу и слышу как отстреливают собак по ночам.Вот и вчера услышал 2 очень громких выстрела и дикое визжание. Подошел к окну увидел старый зил с открытым кузовом. В нём - куча трупов. У стрелявшего(вроде бы был в форме - оранжевая полоса на плечах) в руках охотничье ружьё! Собак застрелили(2) прямо в частном секторе(Вполне возможно чьих-то).У меня просто слов нет.Разве их не должны, на худой конец, усыплять в питомниках?Может подскажете какие-то статьи по которым можно прижучить ублюдков?До сих пор тресёт от злости...Там... стрельба в неположенном месте, зверское обращение с животными или ещё чего?И в какую структуру с этим обращаться?Я по этому вопросу ничего не знаю, а хотелось бы. Так что буду признателен за информацию о том, какие органы отвечают, документы которыми это дело регулируется и любую другую.

Артём :: Барановичи


Ключевые слова: обращение, отстрел, правила, ружьё

  Ответов: 1

Правила содержания домашних животных.17. Безнадзорные собаки, кошки в населенных пунктах (в том числе с ошейниками, жетонами и в намордниках) подлежат отлову.18. Отлов собак, кошек в населенных пунктах производится в целях предотвращения заболеваний людей и животных бешенством и другими заразными болезнями, а также устранения случаев покусов людей и животных.19. Отловом собак, кошек в населенных пунктах занимаются определенные местными исполнительными и распорядительными органами организации, в которых создаются бригады из проинструктированных работников.20. Мероприятия по отлову собак, кошек проводятся по графикам, согласованным с местными исполнительными и распорядительными органами, и по заявкам жилищно-эксплуатационных и других организаций.Основанием для подачи заявок является наличие безнадзорных животных на обслуживаемой территории, а также обращения граждан и поступившие предложения санитарно-эпидемиологической или ветеринарной служб о необходимости проведения отлова животных.В исключительных случаях по решению местных исполнительных и распорядительных органов допускается отстрел безнадзорных животных.от себя добавлю: чем тратить силы на проявление низменных эмоций и "прижучивание ублюдков", лучше бы приютили одну-другую собачку. смотришь, работникам спецбригад было бы и работы меньше и греха на душе! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.02.2012 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258753: Каков срок рассмотрения претензии по договору услуг?

Вопрос № 258752: Каков срок рассмотрения претензии по договору услуг?

Вопрос № 258751: Каков срок рассмотрения претензии по договору услуг?

Вопрос № 238387: Имеет ли право администрация общежития выселить меня после увольнения?

Вопрос № 235780: обращение-ответ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141746





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы