Вопрос № 141741 Опубликовано 23.02.2012 в 23:43

Выдача удостоверения сотрудника организации

Подскажите, пожалуйста, если мы решили выдать сотрудникам нашего учреждения (негосударственная форма собственности) удостоверения, то надо ли где-то согласовывать выдачу, форму и т.д.этих удостоверений? Возможно есть какие-то нормативные акты, которые регулируют всё это, пожалуйста, подскажите какие. Большое спасибо!

Александра Данилова :: Минск

Ключевые слова: Выдача удостоверений

  Ответов: 1

Что это за удостоверения? Какими правами будет обладать предъявитель этого удостоверения?  

Качкова Елена :: 24.02.2012 в 10:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2012 в 13:07

Мы правозащитная организация, наши сотрудники посещают суды, прокуратуры, РОВД и т.д. Постоянно просят удостоверения, а у нас их нет, вот и озаботились их изготовлением, но не знаем с какой стороны за это взяться. Сотрудникам удовстверения нужны исключительно для доказательства своей принадлежности именно к нашей структуре

Александра Данилова :: Минск

  Ответов: 2

Какие бы удостоверения вы не изготовили ни для суда, ни для прокуратуры, ни для РОВД значения иметь не будут.  

Качкова Елена :: 24.02.2012 в 14:21

Конечно, можно выдать работникам организации удостоверения, что они являются работниками этой организации. Прлизвольной формы (хотя я советовал бы внутренним документом утвердить положение об удостоверении и его образец). Но и все - это удостоверение не испугает ни милицию, ни суд, и не расширит прав его обладателя.  

Сергей Магонов :: 24.02.2012 в 14:52