Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда право молодой специалист оформление льготы амнистия выселение приватизация прописка недвижимость лицензия увольнение льготный кредит зарплата работа права сроки документы алименты договор очередь контракт гражданство оформление документов брак отработка отпуск налоги раздел продажа наследство долг компенсация развод ребенок кредит беременность пособие раздел имущества иск жилье регистрация имущество декретный отпуск ип налог армия квартира оплата строительство распределение суд общежитие молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141738 Опубликовано 23.02.2012 в 22:57

регистрация тз

Возможна ли такая ситуация: я подал заявку на регистрацию словесного товарного знака. Через 3 года рассмотрения мне отказывают в регистрации, по причине того, что такое наименование обладает признаками, при которых оно не может быть зарегистрировано в качестве тов.знака. Я продолжаю использовать это наименование в незарегистрированном виде. Но спустя ещё некоторое время кто-то другой все же регистрирует такой товарный знак на себя. Такая ситуация возможна?

Готовцев Сергей :: Минск


Ключевые слова: регистрация тз

  Ответов: 2

Возможно. Нужно смотреть документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.02.2012 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Возможна, если тот, другой подал заявку на регистрацию раньше Вас. Обратите внимание, что Microsoft первоначально не смогли зарегистрировать словесный знак Windows в англоязычных странах (США и Великобритания)по причине того, что он описательный. Однако продолжали использовать его и через 7 лет этот знак приобрел различительную способность. Суд это признал и знак зарегистрировали. Так что нужно смотреть Ваш случай конкретно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 24.02.2012 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141738





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы