Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187709
 Всего ответов: 212128
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство жилье продажа отработка право кредит работа прописка льготный кредит налоги очередь развод гражданство алименты беременность оплата права декретный отпуск компенсация амнистия налог увольнение аренда иск распределение контракт ип строительство молодой специалист молодая семья квартира договор сроки выселение льготы долг армия оформление пособие общежитие регистрация приватизация отпуск недвижимость ребенок раздел имущества брак раздел оформление документов лицензия зарплата имущество документы суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14171 Опубликовано 17.10.2007 в 08:44

Купил на рынке ванну чугунную 500000 р. При установке были обнаружены трещины снаружи, внутри - эмаль целая. Устанавливали квалифицированные рабочие. По их словам, это заводской брак. На рынке менять ванну отказываются. Могу ли я вернуть деньги за ванну и за ее установку? Чек мне не дали, есть только гарантия на 12 месяцев.

Пузевич Сергей :: Солигорск


  Ответов: 2

Сколько прошло времени со дня приобретения ванны? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 17.10.2007 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы вправе требовать от продавца возврата уплаченной за ванну денежной суммы. Вышеуказанное требование Вы можете предъявить продавцу или изготовителю в течение гарантийного срока или срока годности, установленных изготовителем. В случае необходимости продавец должен будет за свой счет провести экспертизу недостатков приобретенной Вами ванны. Вас также должны уведомить в письменной форме месте и времени проведения экспертизы. Вы вправе участвовать в проверке качества (проведении экспертизы) товара лично или через своего представителя. Вы также вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке. Если продавец будет отказываться от предъявленных Вами требований, советую Вам обрашаться в общество защиты прав потребителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 17.10.2007 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14171





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
120 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47
273424олег18.10.17 в 09:39
273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 06:30
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48
273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы