Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194728
 Всего ответов: 219916
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата выселение раздел общежитие квартира гражданство контракт оформление документы алименты права приватизация декретный отпуск жилье налоги работа прописка льготы кредит суд налог молодая семья иск лицензия продажа договор ребенок распределение брак беременность отпуск компенсация недвижимость раздел имущества право строительство отработка молодой специалист пособие амнистия развод ип очередь регистрация оформление документов наследство льготный кредит имущество аренда долг армия оплата увольнение сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141677 Опубликовано 23.02.2012 в 11:12

Должен ли бывший муж получить мое согласие на сдачу общей квартиры?

Мы с мужем в разводе. За время брака построили двухкомнатную квартиру. Во время развода квартиру нам раздели и у каждого 1/2 доли (по комнате). Поскольку я сижу в декрете с ребенком я уехала к маме в Молодечно. Сейчас случайно узнала, что муж уже два месяца сдает квартиру чужим людям. Скажите пожалуйста, может ли он он сдавать квартиру без моего согласия? И может ли он без моего согласия сдавать только свою комнату? В принципе я и не против сдавать квартиру, т.к. деньги нужны, но муж говорит что сдал за неправдаподобно маленькую сумму. Т.е. думаю он говорит не правду. Как мне выселить этих квартирантов? В ЖЭСе мне сказали, что договор найма они оформили и зарегистрировали. Спасибо.

Зарубина Антонина :: Минск


Ключевые слова: общая квартира, договор найма

  Ответов: 1

Статья 250. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех его участников, а при недостижении согласия – в порядке, устанавливаемом судом. без вашего согласия сдавать ни квартиру, ни комнату нельзя. вы можете обратиться в суд с иском о выселении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 23.02.2012 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2012 в 12:27

Спасибо, это хорошая информация. Единственное что меня смущает. Вы пишите "без моего согласия не может". Но в ЖЭСе мне дали посмотреть на письмо, которое супруг направлял по моему адресу где ставит меня в известность, что будет сдавать квартиру и спрашивает моего согласия : он пишет что если я согласна, то должна прийти в ЖЭС для подписания договора найма, если не согласна - написать ему. А если я просто не приду он будет считать, что я дала согласие.Это письмо действительно было. Я уточняла на почте. Письмо было с уведомлением. Почтальон два раза заходила, меня дома не застала и письмо отправили обратно бывшему мужу. В ЖЭСе есть и копия квитанции. Как это будет рассматриваться судом: как то, что он меня уведомил, или все же как то, что согласие не было получено?

Зарубина Антонина :: Минск


  Ответов: 1

Ваше согласие должно подтверждаться документом. Письменное обращение к вам, это попытка получить его, но, имхо, не может являться фактом вашего согласия. Его попросту нет. Физически. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 23.02.2012 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279339: Безвестно пропавший

Вопрос № 243044: Имеет ли право бывшая жена продать общую квартиру и имущество без моего согласия и ведома?

Вопрос № 222693: имеет ли право мать моей бывшей супруги проживать постоянно в квартире, которую получили мы будучи еще в браке по льготному кредиту как многодетные

Вопрос № 73605: Имею ли право сдавать собственную комнату в общей кваритире?

Вопрос № 281218: Имеют ли знакомые право проживать в квартире без заключения договора найма на безвозмездной основе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141677





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
164 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
143 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281467Калупаха Ека...24.04.18 в 17:16
281366Лазарь Алекс...24.04.18 в 17:08
281468Александр Ал...24.04.18 в 17:06
281447Светлана Кам...24.04.18 в 17:01
280879Ольга24.04.18 в 16:58
281460Наталия24.04.18 в 15:53
281424Татьяна24.04.18 в 15:12
281441Лыткин 24.04.18 в 15:07
281448Мария Б.24.04.18 в 15:06
281458Кравченко Ан...24.04.18 в 15:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы