Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191360
 Всего ответов: 216383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество налог отработка аренда строительство наследство беременность лицензия долг кредит недвижимость сроки амнистия льготы отпуск работа оформление контракт право выселение иск продажа декретный отпуск права налоги распределение раздел имущества развод гражданство квартира приватизация жилье ребенок брак оплата пособие суд общежитие договор молодая семья армия прописка льготный кредит зарплата алименты оформление документов документы регистрация компенсация увольнение ип очередь раздел молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141661 Опубликовано 23.02.2012 в 01:00

Кто не прав: водитель маршрутного такси или пассажир?

Тормознула маршрутку, вошла, в салоне 15 сидячих мест было заполнено, а 4 пассажира уже ехали стоя. Так как очень спешила, поехала стоя. Но на следующей остановке водитель вновь остановился и в салон вошли еще 7 человек. В итоге общее число пассажиров составило: 15 сидя+12 стоя=27 человек. Выйдя из микроавтобуса, я позвонила по указанному в салоне номеру - это оказался директор. На вопрос: разрешено ли в этой машине перевозить пассажиров стоя, он ответил запрещено, и сказал, что вы могли выйти и не ехать, и не поверил, что ехало такое количество человек. Но ведь все начинается с водителя - если бы он проехал и не остановился, то и не был бы перегружен салон. Иногда в маршрутке встречается табличка с надписью "Проезд стоя разрешен". Но за таким количеством людей было не до того, чтобы выискивать эту табличку, поэтому я и позвонила по указанному номеру. Насколько можно доверять такой табличке? Действительно ли выдается разрешение на проезд стоя? Как наказать за этот случай водителя и фирму? Спасибо за ответ.

Диана С. :: Минск


Ключевые слова: маршрутка, ехать стоя, пассажиры

  Ответов: 1

Каждое транспортное средство имеет лимит на провоз пассажиров сидя и стоя. То, что водитель останавливается при явно перегруженном салоне означает лишь только, что он хочет больше заработать, но никак не то, что это ему разрешено. Для того, чтобы наказать недобросовестного водителя и его работодателя в Вашем случае нужны свидетели. Далее можно написать замечание в Книгу замечаний и предложений или оформить заявление в РОВД :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 23.02.2012 в 01:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256876: имею ли я право применяя систему единого налога оказывать транспортные услуги юридическому лицу

Вопрос № 263095: Водитель маршрутки отказал в проезде

Вопрос № 197725: Имеет ли право водитель маршрутки отказать в бесплатном провозе ребёнка-инвалида детства?

Вопрос № 77400: Проезд с собакой в маршрутке

Вопрос № 70751: Образование водителя маршрутки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141661





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
355 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
337 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:44
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:43
277575Елена24.01.18 в 10:39
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277595Ольга24.01.18 в 10:27
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы