Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178369
 Всего ответов: 201477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация отпуск оформление документов льготный кредит молодой специалист молодая семья сроки договор регистрация наследство алименты право суд распределение льготы имущество выселение амнистия строительство гражданство прописка раздел имущества раздел развод очередь ребенок общежитие оплата ип налоги долг отработка контракт документы налог зарплата увольнение права брак приватизация лицензия беременность продажа квартира аренда жилье декретный отпуск кредит пособие армия работа оформление недвижимость иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141660 Опубликовано 23.02.2012 в 00:08

раздел строящейся квартиры в гражданком браке

Строю квартиру с поддержкой государства (5% кредит на 20 лет). Как молодая семья, по 101 указу. Договор строительства оформлен на меня. Кредит рассчитывался с учетом я и двое детей.Поручителем является граждансткий муж, его брат, с внесением их дохода в мой совокупный. И другие поручители.Состав семьи - я и двое детей. Зарегистрированы по доровору на одном адресе, как субквартиранты.Проживаю с мужчиной еще до рождения первого ребенка. Брак не зарегистрирован. Квартиру снимаем без договора.Он усыновил старшего ребенка после рождения. Младший ребенок - отцовство не установлено.Мужчина зарегистрирован у своей матери по третьему адресу.Помогал финансами при строительстве квартиры. Основная доля средств на строительсво вносилась на мое имя, но имеется пару квитанций на имя этого мужчины. Также имеется договор дарения от моей матери на некоторую (не самую большую, но приличную) сумму.Квартира пока не сдана - задержка сроков строительства.за время совместного проживания приобретены также другие дорогостоящие объекты на имя этого мужчины. По стоимости объекты примерно равны квартире.Если я правильно понимаю, то эта квартира не является совместно нажитым имуществом.Впрочем, как и его объекты.Имеет ли он право требовать долю в этой квартире после завершения строительства?Если да, то имею ли я право требовать долю в его "объектах"?Как правильно провести взаимозачет, чтобы каждый остался при своем.Как обезопасить себя от раздела квартиры?Не будет ли полученный кредит считаться незаконным, если учесть его объекты.С уважением, Наталья.

Кудрикова Наталья :: Минск


Ключевые слова: имущестов, раздел, квартира, гражданский брак

  Ответов: 1

Наталья! Совместным является только имущество, НАЖИТОЕ в браке. У Вас речь о другом. Договаривались Вы с мужчиной ( кстати мужчина и гражданский муж - это один человек. не понятно?) создать долевую собственность - квартиру или нет? Судя по внесению им денег - договаривались. Но и доля будет высчитывать судом. Не обязательно только та, которая внесена им. Что касается вещей, приобретенных на его имя? Вы в проигрыше. Там-то Ваше участие не зафиксировано платежами и доказать свою долю в них, если на момент рассмотрения дела в суде оно еще будет в наличие, Вы, на мой взгляд, сможете только с учетом признания за ним долевой собственности на квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.02.2012 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.02.2012 в 13:42

Спасибо за ответ, Екатерина.Да, тот самый мужчина и есть граждансикй муж.Договаривались Вы с мужчиной создать долевую собственность? Договора такого не было. НО он пожелал внести деньги именно на свой паспорт.Я, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, стояла на очереди в исполкоме. После выхода 101 указа поняла, что это тот самый шанс, который нельзя упускать."с учетом признания за ним долевой собственности на квартиру" - вот эа это я и пытаюсь ухватиться. Если он претендует на долю в квартире, то она есть совместно нажитое имущество, значит и остальное - совместно нажитое в данный период давай тогда делить. По деньгам более менее равно, хочется оставить все, как есть. Возможно ли выплатить долю внесенных им средств?и Не будет ли полученный кредит считаться незаконным, если учесть имущество граждансокого мужа. ЕСли это учесть, то под 101 указ моя семья не попадает.И еще.Кредит выплачивается 20 лет. Таким образом, если я выйду замуж за этого мужчину или за другого, то выплаченные за кредит средства подпадают под совместно нажитое и при разводе, я так понимаю, муж может тоже требовать долю. Мне не стоит выходить замуж ближайшие 20 лет? :)С уважением, Наталья.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Вы умудрились в одном дополнении задать все возможные риторические вопросы. Думаю, Вам нужно обратиться лично на консультацию к адвокату. Если коротко, то про совместно нажитое имущество читайте мой предыдущий ответ, ничего пересчитывать по 101 решению Мингорисполкома у ВАС НЕ БУДУТ, ЕСЛИ КРЕДИТ БУДЕТЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ В БРАКЕ -все возможно! Для этого существует брачный договор! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.03.2012 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244397: можно ли как оформить проживание совместное. прописка в разных городах?

Вопрос № 236033: Можно ли оформить совместную собственность при покупке автомобиля (физ. лица)?

Вопрос № 222399: запишут ли мне в паспорт сына родившемся в гражданском браке но взявши мою фамилию??

Вопрос № 220863: гражданский брак и право на наследование.

Вопрос № 220566: Как оформить отказ отца от неродившегося ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141660





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы