Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201519
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата жилье право распределение прописка продажа ребенок ип увольнение квартира договор лицензия наследство зарплата приватизация гражданство права сроки льготы молодая семья амнистия отпуск выселение оформление документов декретный отпуск регистрация оформление иск суд алименты документы компенсация кредит развод армия молодой специалист долг раздел имущества раздел налог очередь отработка беременность пособие общежитие имущество работа налоги льготный кредит брак контракт строительство недвижимость аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141659 Опубликовано 23.02.2012 в 00:07

Имею ли я право заходить в магазин с коляской с маленьким ребенком?

Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, имею ли я право заходить в магазин с коляской с маленьким ребенком?

Макеенкова Вероника :: Березино


Ключевые слова: магазин, коляска, Вход

  Ответов: 1

Есть у нас, конечно, магазины, на дверях которых можно увидеть запрещающие значки на проход с мороженым, на роликовых коньках и т.д. и т.п. Но нигде на законодательном уровне такое право торговых объектов не закреплено. Более того, у нас в республике имеется программа о безбарьерной среде, согласно которой ежегодно увеличивается количество объектов социальной инфраструктуры (в т.ч. и магазинов), оборудованных специальными проездами (пандусами) для людей с особенностями передвижения. Детские коляски - это тоже средство передвижения для людей, которые в силу своего возраста не могут ходить. С колясками можно заходить на почту, в банки, в магазины. Если Вас не пропустили в какой-то магазин - потребуйте Книгу замечаний и предложений, оформите в ней жалобу. Пусть администрация магазина предъявит Вам документ, в котором на законодательном уровне торговому объекту предоставлено право ограничивать проход для людей с детскими колясками. Вызовите в крайнем случае наряд милиции и напишите в РОВД заявление о запрещении доступа в торговый объект. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 23.02.2012 в 01:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260422: имеют ли право мне не отдать мои личные вещи и ребенка, если я там не прописана??

Вопрос № 205253: Можем ли мы сдать новую детскую коляску ?

Вопрос № 202958: Возврат детской коляски в магазин

Вопрос № 181148: должна ли администрация общежития предоставлять помещение для хранения велосипедов и колясок?

Вопрос № 165879: Возможен ли возврат коляски продавцу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141659





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01
261626mary24.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы