Вопрос № 141650 Опубликовано 22.02.2012 в 22:03

Имеет ли право моя сестра оспорить завещание матери?

Моя мать имеет дом в городском поселке.Сейчас в доме никто не живет. Отец умер давно.Мать имеет дочь и меня-сына.Дочь проживает отдельно в своем доме.Мать проживаем у меня в городской квартире и хочет завещать мне свой дом. Сможет ли ее дочь (моя сестра) в дальнейшем оспорить это завещание?

Ярощик Александр :: Брест

Ключевые слова: права на завещаный дом

  Ответов: 1

Если мать психически здорова и дочь не принимала участия в приобретении в собственность данного дома, тогда сестра вряд ли сможет оспорить завещание. Ваша мама может оформить договор дарения в Вашу пользу с правом пожизненного проживания в это доме, как гарантия для пожилого человека!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.02.2012 в 22:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2012 в 17:23

Сколько стоит на сегодняшний день оформить договор дарения дома с правом пожизненного проживания?

Ярощик Александр :: Брест

  Ответов: 1

Госпошлина у регистратора в агентстве по госрегистрации и земельному кадастру, лучше до 01 апреля, базовая величина изменитьСя!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.02.2012 в 10:09