Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194635
 Всего ответов: 219814
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск льготы продажа лицензия льготный кредит отработка оформление контракт строительство оформление документов раздел имущества беременность право наследство иск раздел армия налоги работа договор молодой специалист отпуск увольнение ребенок выселение права распределение жилье развод аренда амнистия пособие регистрация документы сроки компенсация налог оплата приватизация общежитие прописка кредит ип алименты долг зарплата очередь имущество гражданство квартира недвижимость суд молодая семья брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141645 Опубликовано 22.02.2012 в 20:45

Можно ли заправлять картриджи дома?

Здравствуйте!Я ИП, "Ремонт и обслуживание офисной компьютерной техники" код 72500 по ОКЭД. Планирую начать работать с юрлицами (заправка, восстановление картриджей). Могу ли я заправлять картриджи у себя дома (скажем, в хозпостройках)? Где и чем это регламентируется? Заранее спасибо.И второе. Если для восстановления я покупаю комплектующие (фотобарабаны, валы, ролики) расходные материалы (чернила, тонер), по безналичному расчету, должен ли я отчитываться за приобретенные товары? Не является ли это розничной торговлей?Заранее спасибо

Виталий :: Минск


Ключевые слова: картридж, Заправка, предприниматель, обслуживание

  Ответов: 1

1.На основании решения райисполкома, можете выполнять эти работы, соблюдая законодательство об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности без изменения целевого назначения зданий (УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 23 сентября 2011 г. N 431). 2. В зависимости от того, как будете оформлять документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 23.02.2012 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2012 в 15:50

Спасибо. По поводу оформления документов: заключаю с организацией договор об оказании услуг (по восстановлению расходных материалов). По выполнении работ -- акт сдачи-приемки. Цену формирую исходя из затраченных материалов (тонер, запчасть). В качестве услуги в акте указывается "Заправка такого-то, замена фотобарабана". Сам фотобарабан приобретен, скажем, за 40.000. Заправка 50.000 в акте, замена фотобарабана - 50.000. Насколько это законно? Использую УСН, в качестве налоговой базы -- ВАЛОВАЯ ВЫРУЧКА.

Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Да, законно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 25.02.2012 в 18:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270470: столкнулся с так называемым "потребительским экстремизмом"

Вопрос № 254620: Что делать если на АЗС заправили больше чем оплачено?

Вопрос № 65924: Ценообразование ИП УСН

Вопрос № 279802: Имею ли я право требовать, у работников мастерской, вернуть рюкзак в том виде, в котором сдавала с моим старым замком?

Вопрос № 279799: Имею ли я право требовать, у работников мастерской, вернуть рюкзак в том виде, в котором сдавала с моим старым замком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141645





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
275 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
153 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
13 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281250Заяц Алексан...22.04.18 в 15:08
281283Король Екате...22.04.18 в 15:03
281299Петрова Свет...22.04.18 в 14:59
281311Аркадий 22.04.18 в 14:57
281336Коркина Алён...22.04.18 в 14:53
281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35
281215Кристина 22.04.18 в 11:36
281350Рагойша Свет...22.04.18 в 11:23
281351Лопатченко Н...22.04.18 в 11:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы