Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178213
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор зарплата регистрация долг молодой специалист имущество лицензия раздел беременность пособие гражданство армия сроки суд налоги прописка аренда квартира амнистия иск отработка кредит раздел имущества распределение жилье контракт отпуск наследство компенсация выселение налог приватизация декретный отпуск оформление документов право брак ип развод льготный кредит молодая семья строительство оформление работа документы продажа права ребенок общежитие очередь льготы недвижимость оплата увольнение алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141613 Опубликовано 22.02.2012 в 16:20

Имеет ли право ОАО не выплачивать дивиденды акционерам, уже не работающим на данном предприятии?

Здравствуйте. Моя теща-пенсионерка является акционером ОАО (бывшее госпредприятие. на данный момент все акции принадлежат бывшим и действующим работникам предприятия). В 2011 году на общем собрании акционеров было принято решение не выплачивать дивиденды пенсионерам и сотрудникам, которые уже не работают на данном предприятии. На сколько правомерно принятие подобного решения? Многие акционеры из числа пенсионеров уже продали акции ОАО за бесценок.

Ковалёв Евгений :: Минск


Ключевые слова: дивиденды, акции

  Ответов: 1

Решение неправомерно, т.к. правом на получение дивидендов обладают все владельцы акций, независимо от того, работают они в данном ОАО или нет.Данное решение можно оспорить путем подачи иска в хозяйственный суд по месту нахождения ОАО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 29.02.2012 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261160: Имеет ли право некоммерческая организация выплачивать дивиденды?

Вопрос № 256260: Налог на дивиденды

Вопрос № 253768: начисление заработной платы

Вопрос № 244539: отчуждение доли в ООО

Вопрос № 234757: можно ли выплатить дивиденды только одному учредителю только его долю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141613





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы