Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191153
 Всего ответов: 216076
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит суд развод льготный кредит увольнение гражданство алименты ип налог право долг молодой специалист льготы строительство прописка квартира аренда налоги декретный отпуск наследство жилье права компенсация беременность выселение распределение общежитие отпуск молодая семья приватизация оформление лицензия зарплата ребенок амнистия сроки регистрация раздел имущества имущество очередь оформление документов продажа работа контракт оплата пособие отработка раздел иск договор брак документы армия недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141599 Опубликовано 22.02.2012 в 14:31

как прекратить выплату алиментов?

Здравствуйте! В июне 2011 года приказом суда меня обязали выплачивать алименты на дочь (с женой разведены не были, вместе не проживали). С октября дочь проживает со мной и находится на моем иждивении (оформлена в сад по месту моего жительства - есть договор, оформленный д/у со мной, переведена в районную поликлинику по месту моего жительства). Дочь забрал к себе, т.к. супруга злоупотребляла алкоголем и не занималась воспитанием девочки. 9 ноября 2011 года комиссией в д/у был составлен документ, где было указано, что моя жена злоупотребляет алкоголем, ненадлежащим образом исполняет свои обязанности по воспитанию дочери и нашу семью поставили на учет.Так же был составлен план по защите прав несовершеннолетнего. Все это время у меня с зарплаты продолжают отчислять алименты, супруга деньги получает, но мне не возвращает (материального участия в жизни дочери не принимает совсем). Сейчас я подал документы на развод (суд дал трехмесячный срок на примирение, а также для достижения соглашения о ребенке и об имуществе. Так же я написал заявление с просьбой об отмене приказа, обязующего меня выплачивать алименты, на что получил ответ, что это возможно только при наличии иска на лишение родительских прав, где будет указано, что девочка передана на воспитание мне. Подскажите, пожалуйста, как остановить эти отчисления? По всем документам видно, что дочь проживает со мной и что обеспечиваю ее я!

Захар Праскин :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, алименты

  Ответов: 1

при расторжении брака, требовать в решении суда указать, что ребенок остается проживать с вами. на основании этого решения суда обратиться с иском об отмене взыскания алиментов с вас и взыскания их с матери ребенка. если это определение указано в решении суда не будет, обращаться в суд с иском об определении места жительства вашей дочери с вами. и тогда уже на этом основании обращаться с иском об отмене и т.д. не вижу необходимости для отмены алиментов лишать родительских прав. это - слишком радикально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.02.2012 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2012 в 15:06

Пожалуйста, подскажите, дан срок на примирение - 3 месяца, не исключено, что жена не даст сразу согласия на развод (она даже намерена настаивать на том, чтоб дочь проживала с ней, чего я допустить не хочу, но и лишать ее родительских прав не хочу, какая-никакая - мать), тогда дадут еще 3 месяца и что, все это время с меня будут взимать алименты на ребенка, который проживает со мной и содержу которого я? Неужели никак нельзя остановить выплаты?

Захар Праскин :: Минск


  Ответов: 1

к сожалению, это так. и не три месяца дадут, а пределах шести месяцев суд может предоставить дополнительный срок для примирения. поэтому, увы! ну, попробуйте теперь обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка, хотя, скорее, его будут рассматривать совместно с иском о расторжении брака. не знаю, что вам и подсказать? я в процессуальном законодательстве не силен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.02.2012 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2012 в 17:10

Может быть Вы подскажете, куда или к кому обратиться с данным вопросом? В суде все отправляют к стендам, а там только "рыбы" написания стандартных заявлений. Обидно, что еще полгода, а то и больше, жена будет получать деньги на ребенка, а тратить будет их на свои "слабости"

Захар Праскин :: Минск


  Ответов: 1

обратитесь в юр.консультацию по месту жительства. там спецы знают гпк и составят иск :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.02.2012 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277222: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277221: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277104: Меняется ли номер паспорта при его замене

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141599





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50
277409Елена20.01.18 в 11:05
277403Галина20.01.18 в 07:30
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 07:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы