Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог суд налоги алименты увольнение документы развод недвижимость пособие выселение прописка имущество молодой специалист наследство декретный отпуск молодая семья сроки брак оформление документов оформление жилье приватизация работа оплата гражданство квартира кредит компенсация долг отработка продажа раздел имущества иск аренда распределение армия лицензия контракт отпуск регистрация договор беременность амнистия строительство раздел очередь ребенок льготы права зарплата право ип льготный кредит общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141596 Опубликовано 22.02.2012 в 14:01

Организация делопроизводства

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,нужно ли прошивать устав общественного объединения, утвержденный указом Президента? Устав просто выведен на лістах А4. Может где-то можно это посмотреть? Заранее благодарю за ответ.

Москалёва Дарья :: Минск


Ключевые слова: устав, утверждение

  Ответов: 1

Добрый день. Если документы и требуется прошивать, то делается это для целей "безопасности" - чтобы листы не подменили и т.д. Из логики - не вижу смысла прошивать устав юрлица, который утвержден Указом, а не утвержден несколькими учредителями по их совместному соглашению. Ведь юридическая сила уставу в Вашем случае придана в силу факта его утверждения указом, который, в свою очередь, зарегистрирован в НРПА - поэтому даже тот устав-указ, который содержится в электр.базах данных НПА (эталон и т.д.) имеет юридическую силу, несмотря на то, что он не напечатан, не содержит подписи и не прошит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Людмила Галкина :: 22.02.2012 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 85714: Имеет ли право учебное заведение отказать в утверждении копии диплома

Вопрос № 52903: Может ли новый руководитель утвердить номенклатуру дел за период, когда он не работал в организации?

Вопрос № 260303: Не вовремя сформирован уставный фонд.

Вопрос № 257797: Могут ли двое учредителей(у которых по 25%) созвать собрание учредителей без третьего и проголосовать за его выход? Могут ли они проголосовать за снят

Вопрос № 256155: составление Устава

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141596





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы