Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье распределение договор налог зарплата общежитие кредит брак налоги льготный кредит недвижимость строительство права увольнение выселение лицензия документы раздел имущества суд продажа ип развод имущество приватизация право сроки оформление документов работа молодая семья иск молодой специалист отпуск долг льготы оплата декретный отпуск квартира ребенок очередь гражданство регистрация оформление алименты наследство раздел компенсация отработка прописка аренда амнистия контракт пособие армия беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14159 Опубликовано 16.10.2007 в 17:34

При увольнении из коммерческой фирмы мне выдали зарплату. Как оказалось мне переплатили 80 тыс.руб (бухгалтерская ошибка). Прошло более четырех месяцев. Мне пришла повестка в суд - требуют, чтобы я возместил эти 80 тыс. Кто здесь прав? Обязан ли я это делать?

Котов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Не подлежит возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата при отсутствии счетной ошибки (ст.978 Гражданского кодекса). Таким образом, если допущена счетная ошибка, то деньги придется вернуть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 17.10.2007 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2007 в 12:54

Считается ли счетной ошибкой ошибка бухгалтера: мне должны были начислить з/п из расчета 0.8 ставки, а из-за невнимательности (или другой причины) бухгалтер применил коэффициент 1 (полная ставка)?

Котов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

Если такой расчет произведен одним бухгалтером, то может и сойти за ошибку, но если это расчетное действие завизировано подписью еще главбуха, руководителя, то извините... Доказывать, что это явилось именно счетной, а не другой ошибкой должны они, а не Вы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 17.10.2007 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не соглашусь с Александром. Если положено по 0,8, то расчет по 1,0 - это ошибка. В суде не обоснуешь, что это был умысел нанимателя выплатить з/п в большем размере. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бушмакин Андрей :: 21.10.2007 в 22:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14159





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы