Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187897
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право регистрация раздел имущества наследство декретный отпуск брак льготы ребенок квартира жилье алименты иск развод сроки льготный кредит прописка раздел кредит недвижимость долг молодой специалист амнистия договор отпуск продажа суд аренда строительство компенсация документы пособие распределение имущество зарплата оформление документов ип права оплата налог лицензия контракт отработка работа приватизация молодая семья выселение очередь налоги гражданство увольнение общежитие армия беременность оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141574 Опубликовано 22.02.2012 в 11:27

Имеет ли право авторизованный сервисный центр отказать в гарантийном ремонте?

Осенью 2009 года была приобретена стиральная машина Candy. Есть гарантийный талон, заполненный фирмой продавцом, по нему срок гарантии 3 года. Сейчас машина сломалась. Фирма продавец распалась. В авторизованном сервисном центре сказали, что европейская гарантия 1 год, только эта фирма предоставляла 3 года гарантии. Насколько правомерен отказ в бесплатном гарантийном ремонте.

Лукьянов Андрей :: Минск


Ключевые слова: гарантийный срок, гарантия, сервичный центр, гарантийный талон, сервис

  Ответов: 1

Вам очень не повезло, что продавца уже не существует. СЦ может отказать, и ему ничего за это не будет. Действительно гарантийные талоны, для различных стран бывают разные. Вполне возможно, что продавец, сам того не подозревая заполнил Вам не тот гарантийный талон(очень часто в комплекте идут несколько гарантийных талонов). Насколько мне известно, компания Candy, согласно условиям гарантии, обеспечивает бесплатное гарантийное обслуживание на протяжении 12 месяцев, согласно закону РБ о ЗПП не менее 24 месяцев. Обратитесь к импортеру, либо производителю.тел.должен быть указан в гарантийном талоне. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Воропаев :: 23.02.2012 в 01:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259396: Как мне вернуть свои деньги за ноутбук и 150 рублей, которые я заплатила обществу?

Вопрос № 235836: Срок устранения неисправности

Вопрос № 216537: После проведения экспертизы сервис не обнаружил в работе прибора никаких отклонений. Что делать?

Вопрос № 195585: как я могу получить свой гарантийный ремонт?

Вопрос № 188737: как поступить в данной ситуации мне потребителю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141574





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы