Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180894
 Всего ответов: 204343
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист имущество регистрация молодая семья выселение наследство зарплата пособие право брак оформление иск распределение ребенок увольнение армия лицензия ип декретный отпуск беременность кредит компенсация договор суд недвижимость льготы очередь общежитие гражданство аренда продажа строительство оплата отработка налоги налог льготный кредит долг документы сроки раздел имущества квартира раздел приватизация развод работа оформление документов прописка жилье отпуск права амнистия алименты контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141572 Опубликовано 22.02.2012 в 11:18

Требуется ли нотариальное заверение гражданско-правового договора?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я оказываю репетиторские услуги как зарегистрированный репетитор. Для документального отражения дохода от данной деятельности я хотела бы оформить письменный гражданско-правовой договор со своим заказчиком и получать от него оплату на расчетный счет в банке. Должна ли я заверять этот договор нотариально, чтобы он имел юридическую силу? Если да, то дата должна ли дата заключения договора и дата его заверения совпадать? Имеет ли силу договор между мной и заказчиком заключенный ранее, но заверенный нотариально позже? Благодарю за ответ.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: гражданско-правовой договор, репетиторство, нотариальное заверение

  Ответов: 3

Заключайте договор в простой письменной форме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.02.2012 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для договора на сумму более 10 БВ достаточно простой письменной формы. Нотариальное удостоверение договора не обязательно. По соглашению сторон имеете право его/ договор нотариально удостоверить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 22.02.2012 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Заключенный ранее договор имеет юридическую силу. Думаю здесь требуется уточнить не идет ли речь о просто нотариальном удостоверении копии заключенного договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 22.02.2012 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2012 в 12:36

Большое спасибо за ответы! Хотела бы уточнить у Натальи Некрашевич, вероятно, вы имели ввиду до 10 базовых величин? А если более - тоже могу не заверять нотариально? Что касается заверения копии я не знаю, могу только сказать, что данный договор нужен мне для предоставления в банк для официального подтверждения моего дохода при подаче документов на получение кредита. Просто по условиям договора заказчик оплачивает стоимость моих услуг по факту их выполнения, а это через несколько месяцев после даты заключения договора. Спасибо за консультацию!

Ольга :: Минск


  Ответов: 3

Да, имелись ввиду базовые величины. Нотариальное удостоверение от суммы договора никак не обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.02.2012 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Извините за сокращения. Верно базовые величины - 1БВ до 01 апреля 35000 рублей.Законодательство указывает на сумму более 10 базовых величин. Значит и 20, 30 - более 10 базовых величин и по этой причине оформляем договор в письменной форме. Нотариально удостоверять договор не обязательно, но возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 25.02.2012 в 23:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для банка в целях получения кредита необходимы реально полученные деньги - доход. Делается справка о выплате в ваш адрес сумм. Сам договор имеет место и необходим как обоснование возврата кредита в будущем. По мимо договора необходимы акты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 25.02.2012 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 59431: еобходимо ли нотариальное заверение свидетельсва о браке и апостиля на английском (или их перевода) для использования в России?

Вопрос № 52675: нотариальное заверение перевода

Вопрос № 44396: Перевод и заверение нотариально апостиля

Вопрос № 258152: Куда подавать иск по гражданскому договору в случае банкротства?

Вопрос № 239243: Вопрос по исполнительному производству по гражданско-правовому догвору

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141572





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы