Вопрос № 141564 Опубликовано 22.02.2012 в 09:14

выезд ребенка за границу без согласия второго родителя

здравствуйте! Скажите пожалуйста. Я летом хочу вывезти 3-х летнего сына в Болгарию на отдых. С отцом ребенка мы в разводе. участие в воспитании он не принемает, только алименты через суд. Разрешение на выезд он мне не дает. Как мне поступить в данной ситуации???!

Федотова Елена :: Брест

Ключевые слова: несовершеннолетний, разрешение, за границу

  Ответов: 1

Его разрешение нафиг никому не нужно. Мать с ребенком может выезжать без согласия отца.  

Дмитрий :: 22.02.2012 в 10:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2012 в 11:10

Но если потом ребенок поедит с бабушкой и дедушкой, его разрешение ведь понадобиться? И мне сказали что в болгарском посольстве могут возникнуть проблемы с визой, даже если он поедит со мной!

Федотова Елена :: Брест

  Ответов: 1

Если с бабушкой, дедушкой или соседом, то нужно согласие обоих родителей либо согласие одного + решение суда. Какие вопросы могут возникнуть у болгар - уточняйте в болгарском посольстве  

Дмитрий :: 22.02.2012 в 11:44