Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188875
 Всего ответов: 213367
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация ип контракт лицензия оформление регистрация льготы продажа аренда льготный кредит оформление документов налог общежитие оплата квартира распределение налоги права алименты раздел гражданство развод имущество недвижимость амнистия армия иск пособие право ребенок договор суд кредит сроки беременность увольнение документы отпуск декретный отпуск прописка брак очередь жилье молодая семья долг строительство наследство выселение зарплата компенсация раздел имущества молодой специалист отработка работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141540 Опубликовано 21.02.2012 в 21:15

Имеет ли право продавец отказать в гарантийном ремонте?

Здравствуйте, у меня возникла такая проблема. В 6 августа 2010 года приобрел компьютер, при покупке обнаружил что на системном блоке сорвана бумажная пломба боковой крышки, на это было указано продавцу на что он ответил чтобы я не волновался это было сделано по просьбе покупателей чтобы проверить "начинку компьютера" и что в случае неисправности компьютера они не будут иметь ко мне претензий по этому поводу. Вот и настал день, что у меня "накрылся" жесткий диск. Я хотел бы узнать что мне делать в случае отказа. Есть вероятность что продавец уже не работает и я не смогу доказать что пломба была сорвана. Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации.(Механических повреждений нет)

Буракевич Сергей :: Мозырь


Ключевые слова: В течении какого срока должны устранить неполадку или расмотреть заявку

  Ответов: 1

Для начала все таки обратитесь в сервисный центр. При покупке блока вам должны были дать спецификацию на товар, там прописаны все комплектующие и их серийные номера. Чаще всего производитель разрешает срывать пломбу потребителю, например для того чтобы очистить его от собравшейся пыли. Очень часто сами комплектующие пломбируются. Я думаю проблем не возникнет, если все комплектующие родные на месте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Воропаев :: 23.02.2012 в 01:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141540





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1085 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
126 ответов
499 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
47 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274788Наталья 19.11.17 в 09:33
274791Конашевич Вл...19.11.17 в 09:29
274792Елизавета За...19.11.17 в 09:25
274793Елизавета За...19.11.17 в 09:21
274786Давидович Ал...18.11.17 в 22:43
274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274774Максим18.11.17 в 15:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы