Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180766
 Всего ответов: 204229
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация раздел имущества зарплата ип беременность суд лицензия отпуск льготный кредит пособие квартира брак аренда прописка раздел наследство право общежитие ребенок декретный отпуск долг строительство документы оформление молодой специалист контракт кредит отработка очередь недвижимость налог продажа армия иск молодая семья алименты работа сроки жилье гражданство приватизация имущество распределение оплата льготы налоги договор оформление документов амнистия компенсация выселение увольнение развод права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141523 Опубликовано 21.02.2012 в 20:19

наследство

отец жил в гражданском браке, но жена была прописана в квартие. Отец умер. Я единственная наследница, но желаю получить только половину квартиры (деньгами). Со стороны жены поступило такое предложение: она подает иск, и мы приходим к мирному соглашению, что половина моя, половина её. Я свою половину оформляю на себя и потом совершаем сделку "Купля-продажа" на эту половину. Я не гражданка Беларуси. Как относится к такому варианту? Все ли здесь получается по честному? На что обратить внимание при подписки документов? Спасибо.

иванова любовь :: таллинн


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Не осилил вопрос. Почему половина квартиры ее? Если они не состояли в браке, то она не является наследником. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.02.2012 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2012 в 20:42

Я хочу квартиру пополам с женой. Жена хочет с помощью подачи иска в суд оставить себе половину, а мою половину выкупить у меня (я как раз и хочу половину в денежном эквиваленте).Мотивируеься это тем, что так удобней и быстрей все сделать. Адвокат, как я поняла сказал жене, что все по договору со мной. Вот как бы так дела обстоят (мне все объясняли по телефону).

иванова любовь :: таллинн


  Ответов: 1

Все равно ничего не понял. Почему вы сожительницу называете женой? Единственный наследник (если сожительница не имеет своей доли в этой квартире)это вы. Вам нужно у нотариуса оформить свидетельство о праве на наследство, а дальше делайте с квартирой что хотите. Можете, например, половину подарить, а вторую половину продать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.02.2012 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141523





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264903Воробьёва Е....26.03.17 в 23:33
264898Ольга26.03.17 в 22:33
264891Меншуткина И...26.03.17 в 22:31
264880Семинсая Анна26.03.17 в 22:23
264881Наталья26.03.17 в 22:19
264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы