Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182576
 Всего ответов: 206383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация отпуск отработка прописка налог декретный отпуск права выселение алименты лицензия регистрация аренда сроки ип налоги очередь льготы имущество развод приватизация работа недвижимость контракт общежитие долг амнистия иск жилье молодая семья распределение раздел имущества раздел пособие льготный кредит увольнение оплата квартира документы ребенок зарплата армия гражданство суд беременность наследство молодой специалист строительство оформление документов брак кредит право продажа договор оформление







  • Фото на стену, напечатаем быстро, качественно, доставим
    39tuning.ru
  • Мебель для кухни. Интернет-магазин кухонь. Кухни, стенки, столешницы
    kuhnipskov.ru
  • Аренда Mercedes, BMW, представительских авто с водителем. Аренда лимузинов
    carlsonrent.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141505 Опубликовано 21.02.2012 в 18:18

Какова минимальная сумма выплаты алиментов в РБ на 1 ребёнка в феврале 2012 года?

C мужем в разводе 3 года, дочке 16 лет, муж выплачивает алименты. Работает на 2 работах. Я знаю, что выплачивается 25 % от любого вида заработка. Со второй работы бывшего супруга я получаю 215-220 тыс в месяц. Первая работа - он числится бухгалтером на полставки на фирме, которую сам организовал, судя по всему, является учредителем. В феврале алименты с этой работы составили 115 тыс. В личной беседе он мне не единожды говорил, что оформил себя на полставки из материальных соображений. Поясните мне, какой минимальный размер алиментов я должна получить в феврале 2012 года? Может ли складываться эта сумма из двух видов заработка или же 25 % - с первого дохода и 25% - со второго? Есть ли минимальный размер заработной платы, которую должен получать работник, оформленный на полставки? Исходя из последней выплаты алиментов по второй работе, заработок бухгалтера в его фирме на полставки - 460 тыс?. Доходит до смешного: бывший супруг - учредитель фирмы и бухгалтер, и платит 115тыс. (в декабре - 70 тыс), а вторая подработка по вечерам выходного дня приносит мне в 2 раза больше алиментов?? Я понимаю, что он уклоняется от уплаты полного размера алиментов. Итак, 330 тыс. - это справедливые алименты в моём случае? Есть ли у меня возможность найти справедливость?

Рыбицкая :: Елена


Ключевые слова: размер выплат, алименты

  Ответов: 1

мимнимальный размер алиментов на содержание одного ребенка составляет 50% БПМ или 354000 брб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 21.02.2012 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2012 в 09:03

Спасибо за информацию. Уточните пожалуйста, с какого периода действует именно такая сумма.С уважением

Рыбицкая Елена :: Минск


  Ответов: 1

50%БПМ - не помню, но точно раньше, чем вас это стало интересовать. а величина БПМ = 706 880 с 1.2.2012. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 22.02.2012 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2012 в 12:16

А для неработающего родителя каков размер алиментов на одного ребенка , также 50 % от БПМ ?

Инна :: Карытко


  Ответов: 1

безработным судебные исполнители насчитывают алименты со среднего заработка по последнему месту работы, если со дня увольнения прошло не более трех месяцев. а если прошло более, то от средней зарплаты для данной местности. каков ее размер, я не знаю. и потому, что не знаю, и потому, что местность в вопросе не указана. обращайтесь к судисполнителю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 26.03.2012 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2012 в 21:58

Скажите пожалуйста, а какова величина БПМ сейчас ? Она как-то связана с базовой величиной, её же вроде увеличили в апреле? Спасибо.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

БПМ с базовой величиной не связан. и повышается в последнее время регулярно. что не происходило с БВ. так, с 1.5.12 его размер сост. 743000 руб. против 706880 руб в начале текущего года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 07.05.2012 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2012 в 22:21

Нашла сама, 743 тысячи с 1 мая. Отец ребёнка уже больше месяца не работает, последние алименты 270 тысяч в апреле заплатил. Как правильно считать алименты за май - зарплата по последнему месту работы или 50 % от БПМ ( 371 500 руб.). Спасибо.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

после некоторых колебаний все же решился ответить. потому, что сразу боялся помешать, чтоб "Нашла сама"!)) алименты с безработных удерживаются в % от зарплаты по последнему месту работы, если после увольнения прошло не более трех месяцев. а если сведения о зарплате отсутствуют или прошло более трех месяцев, то в % от средней зарплаты для данной местности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 08.05.2012 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2012 в 14:18

Спасибо большое! А сама пошла искать, потому что не ожидала такого оперативного ответа ))) Дело в том, что бывший муж работник тот ещё - везде работает месяц, два... В январе месяце попросил забрать исполнительный лист, мол, сам буду платить 270 тыщ . Эта сумма алиментов начислялась последние несколько месяцев с разных его работ и зарплат. Так вот я и думаю, что раз уж БПМ увеличился и минимальные алименты тоже, пора пересматривать условия сделки ))) Просто я считала, что если , например, человек получает з/п 1 млн. и 25 % это 250 тысяч, то алименты будут 371 500 ( 50 % от БПМ). Так это или я заблуждаюсь ?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

я не знаю? как-то ваша находчивость носит избирательный характер? алименты на одного ребенка взыскиваются в размере 25% от дохода, но не менее 50% БПМ. по-моему, из ответов в этом диспуте на несколько персон, ничего иного не следует? а если дохода нет, то с безработных, чтобы не стимулировать плательщиков резко покидать свои работы, размер установлен в % от ср. ЗП для данной местности. все, тема, думается, обсосана полностью!)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 08.05.2012 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 210212: Какие размеры выплат в ФЗН для ИП который платит единый налог?

Вопрос № 206436: Как начисляются алименты, если муж живёт и работает в России?

Вопрос № 157606: Как и в каком размере гражданину РБ, живущему и работающему в РФ, выплачивать алименты?

Вопрос № 92292: Сколько раз выплачивают "подъёмные"?

Вопрос № 59523: я не работаю, мне положены дородовые выплаты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141505





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
174 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
94 ответов
816 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267262Сергей23.05.17 в 17:32
267300Митрахович М...23.05.17 в 17:24
267275анастасия23.05.17 в 16:59
267293Надеюсь 23.05.17 в 16:49
267279Ольга23.05.17 в 15:05
267244Ольга Досько23.05.17 в 14:49
267289Смирнова Оль...23.05.17 в 14:02
267278Виктория Ист...23.05.17 в 12:56
267119Сарычев23.05.17 в 11:38
267100Прохорова Ир...23.05.17 в 11:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы