Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186732
 Всего ответов: 211075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия развод договор очередь общежитие пособие сроки брак льготы права оформление строительство работа выселение лицензия иск молодой специалист недвижимость долг зарплата жилье ип право оплата алименты кредит регистрация аренда суд льготный кредит контракт документы гражданство амнистия ребенок оформление документов увольнение распределение раздел отработка квартира декретный отпуск компенсация беременность прописка налог молодая семья приватизация налоги продажа отпуск раздел имущества имущество наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141478 Опубликовано 21.02.2012 в 14:50

Могу ли я перераспределиться через 1.5 года отработки?

Доброго времени суток. Закончил ВУЗ в 2010 году. Учился на бюджете. Работаю по распределению на заводе. Есть возможность перейти на новое более высокооплачиваемое место в другой организации. Проблема в том, что контракт у меня заключён на 5 лет, да и время отработки ещё не закончилось. Вопрос в следующем: существует ли хоть какая-то возможность поменять место работы?

Евгений :: Ершов


Ключевые слова: отработка, перераспределение, расторжение контракта

  Ответов: 1

Вы имеете право на перераспределение или свободное трудоустройство на протяжении 2 лет. Я так понимаю, что вы нашли другое место. Возьмите с нового места работы запрос (о том что организация требует перераспределить ФИО выпускника такого-то ВУЗа). Пишите заявление в ВУЗ о перераспределении. Они в дальнейшем передают копии документов в облисполком (или иную организацию кто занимается выпускниками, находящимися на отработке). Они в дальнейшем после создании комиссии выносят решение и отправляют его в ВУЗ (в этом решении указывается согласны они на перераспределение или имеют какие-либо возражения). Неважно, что контракт заключен на 5 лет. После того как дадут бумагу в ВУЗе о перераспределнии у вас в трудовой будет указана причина увольнения (перевод на другую работу). В течении 2 лет вы имеете право перераспределения 3 раза. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 21.02.2012 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2012 в 15:22

Спасибо за ответ. А не могли бы Вы указать на конкретные статьи законодательства, где всё вышеперечисленное освещено.

Евгений Ершов :: Минск


  Ответов: 3

Кодекс об образовании Республики Беларусь. Смотрите статьи начиная с 84 и далее. Там все расписано о распределении, перераспределении :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 21.02.2012 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

85 статья кодекса об образовании полностью посвящена перераспределению. Более подробно можете проконсультироваться в ВУЗе и в отделе кадров облисполкома (или организации, которой подотчетен ваш завод). Лучше обратитесь в ВУЗ. они вам расскажут как правильно написать заявление и какие документы необходимы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 21.02.2012 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

http://pravo.levonevsky.org/kodeksby/krboo/20110115/dokument.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 21.02.2012 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2012 в 13:08

Вновь Вас побеспокою. А если завод отказывается меня перераспределять - значит можно забыть о новом месте?

Евгений Ершов :: Минск


  Ответов: 1

Все будет зависеть от решения ВУЗа. А ВУЗ в свою очередь будет смотреть на вынесенное решение исполкома. Попрубуйте перераспределиться. Вы имеете право перераспределения 3 раза. Пробуйте разговаривать с начальством вашего завода. Если совсем будут против- все равно подавайте документы. Пробуйте. Я думаю, что должно все получиться :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 24.02.2012 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268695: расторжение контракта

Вопрос № 265002: Имеет ли право работодатель отказать мне в досрочном расторжении контракта?

Вопрос № 262616: Могу ли я расторгнуть контракт с нанимателем в связи с нарушением-отказ в предоставлении неиспользованной части отпуска?

Вопрос № 256662: Может ли наниматель расторгнуть контракт сразу же при достижении ребенком возраста трех лет?

Вопрос № 255438: Хватит ли билета и ксерокопии паспорта жены для расторжения контракта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141478





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
438 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
110 ответов
13 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 16:48
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29
272078Сергеева Све...19.09.17 в 15:09
272281Виктория 19.09.17 в 14:23
272291Елена19.09.17 в 12:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы