Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   42 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182703
 Всего ответов: 206525
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод работа декретный отпуск права документы компенсация сроки брак жилье раздел имущества квартира ребенок очередь наследство налог армия молодая семья недвижимость льготный кредит гражданство налоги молодой специалист пособие раздел отработка лицензия суд отпуск приватизация общежитие беременность ип строительство увольнение зарплата долг право выселение алименты контракт льготы распределение оформление иск кредит оформление документов продажа аренда амнистия оплата договор прописка регистрация имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141475 Опубликовано 21.02.2012 в 14:43

Нужно ли ИП уплачивать налоги за период, если не было дохода?

Я хочу открыть ИП. Вид деятельности: разработка и продажа программного обеспечения для магазинов и дальнейшее его обслуживание. Подлежит ли лицензированию этот вид деятельности? Смогу ли я работать по упрощенной системе налогообложения? Если я открою ИП, но первые 5 месяцев у меня не будет доходов (не смогу найти клиентов, допустим), нужно ли будет мне уплачивать какие-либо налоги?

Александрова Наталья :: Минск


Ключевые слова: ИП, налоги, лицензия

  Ответов: 1

Данный вид деятельности не лицензируется.При работе по УСН оплата от выручки. Нет поступлений - нет налогов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.02.2012 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2012 в 19:08

А если у ИП нет доходов-налоги он не платит. А отчисления в ФСЗН? Нужно ли их платить, если нет доходов и в каком размере? И еще вопрос: Если муж ИП, жена его может работать с ним. А как она оформляется? И что и в каком размере уплачивает она(ФСЗН имею ввиду)?

Александрова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

ФСЗН платится ИП за себя до 1 марта следующего года.Жена может работать. если с ней заключить трудовой договор (контракт). Ей, как работнику, будет начисляться зарплата. ФСЗН платится до выплаты зарплаты. Кроме того, ИП нужно стать на учет в Белгосстрах, т.к. есть наемный сотрудник. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.02.2012 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266886: Могут ли 4 врача оформить лицензию и как ИП работать в данном помещении на аппарате УЗИ но в разное время

Вопрос № 266268: Можно ли на уже имеющееся Частное транспортное унитарное предприятие открыть салон-парикмахерскую?

Вопрос № 264617: Относится ли шугаринг к лицензируемым видам деятельности?

Вопрос № 262030: Нужна ли лицензия либо дополнительные документы на осуществление деятельности по монтажу систем кондиционирования

Вопрос № 261732: Нужен ли сертификат на монтаж кондиционера

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141475





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
72 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
29 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41
267451Гук Никита28.05.17 в 11:13
167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267462Татьяна28.05.17 в 09:12
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56
267467Лана28.05.17 в 06:50
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267443Надежда27.05.17 в 23:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы