Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216225
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог пособие льготный кредит кредит льготы выселение недвижимость оплата очередь сроки отпуск зарплата налоги контракт долг беременность декретный отпуск гражданство развод договор оформление документов раздел имущества квартира ип армия жилье работа права молодой специалист приватизация иск регистрация общежитие раздел прописка оформление отработка ребенок документы компенсация увольнение суд строительство распределение наследство продажа лицензия брак молодая семья имущество амнистия алименты аренда право







  • осетинские пироги Аннино
    ir-pirogi.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141468 Опубликовано 21.02.2012 в 13:41

Имеют ли право подарить, завещать или переписать на сестру квартиру если в ней прописан я, но не проживаю.

Я прописан в трехкомнатной квартире с отцом и матерью.Квартира приватизирована, я участвовал в приватизации.В этой квартире с родителями не проживаю, а живу со своей семьей по другому адресу.С родителями проживает моя сестра, которая не прописана и в приватизации не участвовала.Могут ли мои родители подарить, завещать или переписать на сестру квартиру? И какие права на квартиру имею я?

Макаров Юрий :: Минск


Ключевые слова: наследство, квартира, завещание, преватизация

  Ответов: 1

Вы имеет право собственности пропорционально той части, которая приходилась на начисленная на Вас квоты. Без Вашего согласия подарить или продать нельзя, завещать можно (при этом, будет завещаться та часть квартиры, котораяпринадлежит родителям, за минусом вашей доли) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.02.2012 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2012 в 16:59

Здравствуйте,Ольга Дмитриевна!Большое спасибо за ваш ответ на вопрос № 141468.Скажите пожалуйста, а как я смогу забрать свою часть квартиры после завещания? Только через суд? Спасибо.

Макаров Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Вы ее можете забрать и сейчас, и потом через суд )сейчас можно и вне суда при согласии других участников приватизации), выделив свою долю :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.02.2012 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253294: запрет на преватизацию

Вопрос № 69491: строительство квартиры для нуждающихся

Вопрос № 44632: Как стать единственным владельцем земельного участка

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Вопрос № 275140: Права на квартиру по завещанию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141468





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
266 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277523Александр23.01.18 в 09:37
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы