Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182715
 Всего ответов: 206559
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье алименты налог брак общежитие армия пособие сроки долг льготный кредит льготы работа лицензия ип имущество строительство оплата документы недвижимость молодой специалист увольнение контракт отпуск аренда беременность очередь выселение распределение кредит суд право раздел приватизация права декретный отпуск ребенок регистрация зарплата гражданство компенсация продажа развод наследство налоги амнистия оформление отработка оформление документов квартира иск молодая семья прописка раздел имущества договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141464 Опубликовано 21.02.2012 в 13:29

Имеет ли право после развода моя бывшая жена выселить меня из нашей квартиры в которой я не прописан?

Я с супругой проживаю в трехкомнатной квартире, построенной во время нашего брака.Эта квартира выделялась райисполкомом жене и детям, без учета меня, т.к. я был обеспечен жилплощадью у родителей.Основную часть денежных средств и первоначальный взнос вносил я лично, кредитная линия и все документы оформлены на супругу.После получения квартиры жена не стала меня прописывать.Сейчас мы собираемся развестись.В квартире проживает несовершеннолетняя дочь и взрослый сын. Имеет ли право моя супруга,после развода, выселить меня из квартиры и смогу ли я через суд отсудить половину квартиры в свое пользование?

Зеленкевич Сергей :: Минск


Ключевые слова: развод, квартира, выселение

  Ответов: 1

построенная в период брака квартира - совместно нажитое имущество. в котором вы имеете право на половину. чтобы это право материализовалось, вам нужно либо добровольно, либо в судебном порядке совместное имущество разделить. сделать это можно по необходимости. теперь, теоретически, вы, как бы права пользования не имеете, т.к. зарегистрированы по др. адресу. и сособственником, юридически, тоже не являетесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 21.02.2012 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2012 в 17:09

Здравствуйте, Сергей!Большое спасибо за ответ на вопрос № 141464.Скажите,пожалуйста, если дело о разделе квартиры все же дойдет до суда, как мне доказать, что я вносил личные средства на строительство квартиры и на ее дорогостоящий ремонт? Ведь все документы на квартиру оформлены на бывшую жену? А если она подтвердит на суде то, что вносил первоначальный взнос собственными средствами и делал ремонт со своего кошелька, суд примет этот аргумент во внимание? Спасибо.

Зеленкевич Сергей :: Минск


  Ответов: 2

ничего вам не надо доказывать. имущество, приобретенное в период брака, уже по умолчанию, как грится, счтается совместно нажитым и может быть поделено поровну. независимо от того, кто зарегистрирован его собственником, кто деньги вносил и тыды. можете быть спокойны: поделят и скорее всего, поровну. настаивайте на этом1 конечно, если вы согласитесь на меньшее, уговаривать вас на поровну не станут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 22.02.2012 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 22.02.2012 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2012 в 09:30

Спасибо,Сергей, я все понял.Только вот как разделить квартиру, по которой кредит еще не выплачен? Ведь она считается пока собственностью банка. И я слышал, что "Беларусбанк" не идет на раздел кредитной линии.Если ждать завершения выплаты кредита (2022 год окончание), то пройдут три года, что положены на раздел имущества после развода.Как быть?

Зеленкевич Сергей :: Минск


  Ответов: 1

у вас нет никаких проблем с квартирой! я не знаю, откуда у вас такая инфа про ББ? будет решение суда о разделе квартиры, будут делить и кредит. с какого счастья кто-то должен погашать кредит за своего сособственника? и три года, не надо путать гордость человеческую и яичницу: три года начинают истекать с того момента, как ваше право на владение и пользование квартирой начнет нарушаться. если вам не препятствуют квартирой пользоваться, значит право ваше не нарушается. даже, если вы там и не станете проживать. а такое может продолжаться годами и десятилетиями. и потом все делится. но, нет необходимости ждать 2022г. тут конец света ожидается 21.12.2012, а у вас квартира будет не поделена. непорядок это) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 23.02.2012 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267294: День добрый! Вопрос: Получила общежитие на время работы в ОАО в 2005 году..в 2013 общежитие перешло в собственность города..в ОАО работаю по сей день(

Вопрос № 266939: Как зарегистрировать супругу с ее ребенком,чтоб в случае развода без проблем выселить?

Вопрос № 266793: Могут ли меня выселить из общежития?

Вопрос № 266485: выселение из приватизированной квартиры

Вопрос № 265679: Можно ли выселить пьющего сына

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141464





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53
267400Кристина Лад...29.05.17 в 09:47
267423Наталья Петр...29.05.17 в 09:37
267428Сергеев Серг...29.05.17 в 09:35
267486 Давыдова Ин...29.05.17 в 09:12
267485Соколова Ека...29.05.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы