Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189092
 Всего ответов: 213617
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права жилье общежитие оплата регистрация алименты раздел недвижимость кредит суд иск амнистия армия строительство сроки оформление ип аренда работа пособие брак продажа наследство распределение декретный отпуск развод имущество договор отработка молодая семья лицензия гражданство зарплата очередь льготный кредит увольнение компенсация налоги выселение квартира прописка отпуск раздел имущества налог льготы право документы контракт оформление документов ребенок приватизация молодой специалист беременность долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141440 Опубликовано 21.02.2012 в 09:57

Правомерен ли иск о возмещении морального ущерба к человеку, признанному до этого невиновным?

Мой брат совершил наезд на пешехода, переходившего дорогу вне пешеходного перехода. Пешеход погиб на месте. ДТП было совершено в городе Барановичи, но мой брат - бывший сотрудник милиции, поэтому дело рассматривали в Бресте. После всех следственных действий, эксперимента брат был признан невиновным и получил соответствующий документ. Добровольно, из гуманных соображений, он при свидетелях и под расписку пожертвовал семье погибшего сумму эквивалентную тысяче долларов США. Вдова погибшего мужчины неоднократно звонила моему брату после признания его невиновным и требовала дополнительно пять тысяч долларов. Мой брат очень стеснён в средствах и ничего не дал. Вдова подала в суд иск на 20 миллионов. Извините за мой бытовой язык, но каковы её шансы. Брат и его семья на грани нервного срыва. У них двое несовершеннолетних детей, один - грудничок.

Никитина Юлия :: Барановичи


Ключевые слова: иск, возмещение морального ущерба

  Ответов: 1

Шансы у нее есть. Автомобиль - источник повышенной опасности, и причиненный им вред, в т.ч. и моральный, подлежит возмещению независимо от наличия вины причинителя. Ему нужно аргументировать, что вред он возместил добровольно, плюс описать свое материальное положение, тогда суд уменьшит сумму. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.02.2012 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245697: Если водитель откажет потерпевшему в возмещении морального ущерба, придётся ли возмещать через суд?

Вопрос № 212671: Можно ли подать в суд на ЖЭУ (возмещение морального ущерба)?

Вопрос № 204523: Иск к судье о возмещении морального ущерба

Вопрос № 191588: Возможно ли возмещение морального ущерба в результате бытового залития?

Вопрос № 177297: как наказать бывшего мужа за лжесведения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141440





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1090 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
162 ответов
49 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
146 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
54 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
53 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
37 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275023Кудрявцев, М...23.11.17 в 17:38
275022Юрий23.11.17 в 17:13
274953Быковская На...23.11.17 в 17:11
274964Дементьев Па...23.11.17 в 17:08
274971Виктория Усе...23.11.17 в 17:06
274981Казека Алеся23.11.17 в 17:05
275019Анастасия23.11.17 в 17:03
275002Нина Прудков...23.11.17 в 17:00
275010Тычина Марин...23.11.17 в 16:56
274025Федорченко Н...23.11.17 в 16:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы