Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194619
 Всего ответов: 219788
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право жилье распределение увольнение отпуск раздел имущества раздел приватизация молодая семья выселение регистрация отработка имущество прописка кредит квартира армия наследство оформление брак общежитие беременность долг льготный кредит развод гражданство пособие строительство документы оплата амнистия очередь налоги аренда налог недвижимость алименты лицензия договор зарплата оформление документов контракт льготы компенсация права ребенок продажа декретный отпуск иск сроки ип работа молодой специалист суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141400 Опубликовано 20.02.2012 в 21:00

Имею ли я и мои члены семьи право жилье?

Здравствуйте!!! На днях получил предписание из расчетно – справочного центра «ЖРЭО» с предложением, освободить жилое помещение мне и членам моей семьи, в добровольном порядке в течение 14 дней. На основании того, что я и члены моей семьи, вселились в жилое помещение в нарушение установленного законодательством порядке. В случае если в течение указанного срока, мы не освободим жилое помещение, то будем выселены в принудительном порядке. Перед тем как мне пришло предписание приходили с того же расчетно – справочного центра «ЖРЭО» интересовались кто и сколько человек проживает в квартире, был составлен протокол. Пожалуй, думаю нужно рассказать свою историю о моем проживании в данном жилом помещении. Квартира была предоставлена моему отцу с семьей три человека, от НИИ педагогики 4 января 1978 года, имеется ордер с составом семьи, где прописаны отец, мама и я. Затем родители развелись, но продолжали жить совместно. Примерно в году 1981 – 82, мама получила 2 – ух комнатную квартиру, так отец и я с мамой стал жить раздельно, но связь с отцом я, да и сам отец продолжали поддерживать. Позже мама вышла замуж и у меня появился брат, с отчимом я не ладил, и у нас начались семейные неурядицы. Я не ночевал дома жил у отца, о прописке речь не заводили так, как не было необходимости. Но случилась беда, летом 1992 года отец умер от черепно - мозговой травмы (упал с велосипеда). И с 1992 года по 2012 год мы с семьей, то есть я, жена и две дочери жили в данной квартире, всегда оплачивая коммунальные услуги вовремя. Дети ходили в садик, за тем в школу и посещали поликлинику по данному месту жительства. Теперь у нас появился внук, которому на данный момент один год и восемь месяцев. Квартира не приватизирована, я прописан у мамы в двух комнатной квартире с мамой и братом. Жена имеет комнату (17 кв. м.) в общежитие, там прописаны жена, две дочери и внук. Вопрос: Имею ли я и мои члены семьи на данное жилое помещение, какие либо права? Могут меня и членов моей семьи выселить принудительно? С чего начать и куда обращаться с решением данного вопроса о выселение? Можно ли как то обжаловать предписание? И еще, предписание я получил в виде заказного письма 20.02.12, а в самом предписании стоит число от 16.02.12, подскажите от какого числа отсчитывать 14 дней? Буду рад любой помощи особенно в указание, куда и как обращаться!!! За ранее благодарен! С Уважением Олег!!!

Жданович, Олег :: Минск


Ключевые слова: выселение, незаконное вселение

  Ответов: 1

Единственный вариант - иск в суд о признании Вас членом семьи бывшего нанимателя (отца) и признании права пользования жильем, если Вы докажете, что жили совместно с отцом и постоянно пользовались квартирой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.02.2012 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2012 в 20:11

Что считается фактом совместново проживания с отцом с юридической точки зрения? Играет ли тот факт, что квартира была получина отцом от НИИ педагогики?

Жданович, Олег :: Минск


  Ответов: 1

НИи не причем. Ответ по существу дан выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.02.2012 в 20:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2012 в 12:46

Скажите пожалуйста я бы мог Вас попросить помочь мне в этом деле? И если да то, насколько реалено решение в мою пользу и сколько примерно это будет стоить, что бы знать потяну ли я судебные тяжбы? Заранее благодарен! С Уважение Олег! P. S. Можно ли как то нам встретится и получить четкую консультацию как мне действовать, есл вдруг Вы не сможете мне помочь?

Жданович, Олег :: Минск


  Ответов: 1

Звоните по телефону, указанному в профиле. Чтобы примерно видеть шансы, нужно досконально знать всю ситуацию. По оплате сориентирую. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.02.2012 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281036: Выселят ли его из общежития?

Вопрос № 280945: Принудительное выселение

Вопрос № 279720: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279719: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279718: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141400





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
179 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы