Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит строительство договор общежитие оформление документов контракт жилье молодой специалист оплата пособие очередь налоги алименты раздел продажа отпуск квартира лицензия приватизация налог недвижимость сроки амнистия ип отработка оформление распределение документы раздел имущества выселение увольнение гражданство иск долг суд аренда право беременность имущество армия молодая семья зарплата брак ребенок права наследство развод работа льготный кредит декретный отпуск льготы регистрация прописка компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141396 Опубликовано 20.02.2012 в 19:56

прописка в Миснке

Добрый вечер, уважаемые юристы! Я снимаю квартиру в Минске без Договора найма жилого помещения. В паспорте стоит Минская регистрация на другой адрес. Моя хозяйка хочет меня прописать в этой квартире, не зарегистрировать, а именно прописать, так как нужно много платить ежемесячно за квартиру (в квартире никто не прописан, и в квитанции все услуги считают по двойному тарифу). Как это правильно оформить юридически? Нужно ли оформлять Договор найма жилого помещения и регистрировать его в налоговой? Или есть какие-то другие пути? У нас нет родственных отношений. Надеюсь на Ваш ответ. С благодарностью, Светлана.

Светлана :: Минск


Ключевые слова: прописка в Минске

  Ответов: 2

Прописки не сущесвтует еще с 1 января 2008 года. Есть регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания. Даже если она Вас и зарегистрирует, все равно придется платить по себестоимости (т.е. как сейчас). Регистрация в Вашем случае возможна лишь на оснвоании договора найма, соответственно, хозяйка должна платить подоходный налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.02.2012 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дело в том,что зарегистрировать Вас в качестве члена семьи она может только если вы 5 лет с ней вместе живете и ведете совместное хозяйство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.02.2012 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245094: Регистрация ребенка.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141396





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы