Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление отработка договор молодая семья иск гражданство контракт льготный кредит амнистия лицензия регистрация распределение отпуск армия брак зарплата продажа оплата оформление документов выселение сроки алименты строительство льготы недвижимость раздел имущество приватизация компенсация раздел имущества наследство аренда очередь документы права ип право общежитие налоги суд жилье квартира пособие декретный отпуск беременность работа налог развод ребенок увольнение молодой специалист кредит долг прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141394 Опубликовано 20.02.2012 в 19:44

дополнительные выплаты на содержание ребенка

я состою в браке, есть сын 2.5 года. у жены несовершеннолетняя дочь от первого брака, алименты бывший муж не выплачивает. у меня до брака от другоц женщины родился ребенок-инвалид 3 группа, в браке с ней не состоял,выплачиваю алименты в размере 25%, кроме этого она постоянно требует дополнительную материальную помощь: фотографии и оформление загранпаспорта, проезд,покупка очков ребенку, преобретение обычных лекарств и т.д.она работает. поолучает пенсию не ребенка.проживающий со мной сын находится в худшем материальном положении. сколько я обязан выплачивать помимо алиментов? спасибо.

Басаков Сергей :: Мозырь


Ключевые слова: содержание, алименты

  Ответов: 1

в добровольном порядке столько сколько считаете нужным. в случае тяжелой болезни ребенка вас в судебном порядке могут обязать участвовать в дополнительных расходах. размер их будет определен судом при обращении матери ребенка с иском. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.02.2012 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2012 в 18:37

дело в том что эта женщинане не ограничивается определенной суммой. она требует и требует, в противном случаи заявление в суд, а суд однозначно практически все судебные и юридические издержки возложит на меня,два процесса уже было.Каким образом можно предотвратить этот шантаж. с уважением сергей.

басаков сергей :: мозырь


  Ответов: 1

ну, такое законодательство. оно требует участвовать в лечении несовершеннолетнего, содержании нетрудоспособного ребенка. если суд требует исполнения закона, это предотвратить нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.02.2012 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260015: Рассмотрение алиментов

Вопрос № 257163: имею ли я право на содержание?

Вопрос № 256783: Имею ли я право подать на своё содержание

Вопрос № 254262: Могу ли я взыскать алименты на ребенка и свое содержание за период,с которого я не проживаю с бывшем мужем?

Вопрос № 241681: Постановление Министерства Здравоохранения РБ 11 августа 2009г. № 91

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141394





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы