Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел алименты молодая семья брак налог отработка прописка сроки отпуск развод беременность лицензия ребенок кредит квартира жилье права аренда компенсация недвижимость армия распределение договор долг ип имущество контракт регистрация молодой специалист оформление увольнение продажа льготный кредит декретный отпуск право приватизация зарплата льготы строительство суд амнистия оформление документов иск работа пособие оплата общежитие наследство очередь выселение налоги гражданство документы раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141392 Опубликовано 20.02.2012 в 19:33

Нужно ли мне будет платить взносы в фонд соцзащиты населения? Каким налогом облагается данный вид деятельности?

Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Хочу оформить ИП по розничной (развозной)торговле товарами (одежда)белорусских производителей. Нужно ли мне будет платить взносы в фонд соцзащиты населения? Каким налогом облагается данный вид деятельности?

Поддубоцкая Анна :: Марьина Горка


Ключевые слова: декретный отпуск, налог, индивидуальное предпринимательство

  Ответов: 1

Если у Вас нет основного места работы, по отчисления в ФСЗН делаете. Налоги платите в зависимости от выбранной системы (подоходный или упрощенная). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 21.02.2012 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2012 в 03:41

здравствуйте Наталья!Хотелось бы уточнить, на какой правовой документ Вы опираетесь?Дело в том, что я работаю в компании... получаю зар/плату, и зарегистрировал ИП вид деятельности-управленческий, по УСН без НДС. Так вот, придя в налоговую инспекцию, я задал вопрос представителю МНИ: 1. -какие налоги мне нужно будет нужно платить? ответ: 8% от "оборота"! -и всё? -да, с остальными средствами, что хотите, то и делайте! Так вот вопрос: где я могу прочитать, посмотреть, полюбоваться... на документ который позволит мне спать спокойно с "вытянутыми" ногами!за ранее благодарю!с уважением Петр.

Ким Петр :: минск


  Ответов: 1

Налоговый кодекс, Петр. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 17.03.2012 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 199038: открыть индивидуальное предпринимательство

Вопрос № 169368: Нужно ли делать индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 140900: Является ли единичное проведение конкурса в интернете на платной основе индивидуальным предпринимательством?

Вопрос № 140056: Может ли наниматель ограничить предпринимательскую деятельность работника предприятия по видам работ, аналогичным основной работе на предприятии?

Вопрос № 139465: Как мне расторгнуть контракт по основной работе с работником, осуществляющим одновременно индивидуальную предпринимательскую деятельность по профилю ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141392





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы