Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180737
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа амнистия лицензия жилье квартира раздел недвижимость прописка увольнение права льготы общежитие беременность кредит выселение имущество развод иск брак приватизация декретный отпуск долг армия отработка оформление молодой специалист компенсация очередь контракт зарплата аренда алименты договор ребенок право оформление документов документы работа отпуск наследство регистрация раздел имущества налоги суд налог оплата сроки строительство ип пособие молодая семья распределение льготный кредит гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141388 Опубликовано 20.02.2012 в 19:05

Как првильно сформулировать иск о восстановлении пропущенного срока о праве на наследство. Какие документы нужны.

Прошу подсказать правильную формулировку при подачи иска в суд, для восстановления пропущенного срока в установлении прав на наследство. Я не претендую ни на , что. кроме права на наследство в отношении авторского права на графические листы моего отца, так как не могу сделать выставку в музее- никто мне не может дать мне официальную бумагу., так как официально они ни на ком не числятся. Нотариус сказала, что только я одна на сегодняшний день могу являться наследницей. Были проверены все документы о наследстве. Завещаяния не было. У меня имеется справка из Белорусского союза художников, о том, что была опись работ отца и оставлен акт о том, что я хранила эти работы в надлежащем состоянии. ( 700 штук)Натариуса устроила эта справка, но согласно инструкции, для решения вопроса без суда, нужна справка из ЖЭС, о том, что я следила, подкрашивала , чинила имущество за свой счёт.Но понятно, что подкрашивать художественные работы, которым 60 лет, никто не имеет право, так как они имеют историческую ценность. Но работы не могут быть оценены, так как они не выставляются на продажу.Так что в ЖЭС мне справку отказались дать. Все справки о проживании и смерти наследников запросила сама нотариальная контора.Какие документы кроме этих, мне надо предоставить в суд.? И в каком производстве будет рассматриваться дело, ведь иск не против кого либо, а по факту. Как правильно назвать предмет иска? И по какому адресу я должна подать иск в суд по моему месту жительства или по тому ,где жил и работал отец и сейчас там хранятся работы? И на сколько я понимаю из расценок, я должна буду заплатить в суд 3 базовых величины. Заранее благодарю.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: О восстановлении через суд пропущенного срока на прво на наследство.

  Ответов: 1

Заявление об установлении факта принятия наследства (по Вашему месту жительства) или иск о признании права собственности на имущество (по месту открытия наследства). В последнем случае госпошлина - 5% от стоимости имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.02.2012 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141388





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы