Вопрос № 141380 Опубликовано 20.02.2012 в 18:10

Может ли осужденный выписать генеральную доверенность?

здравствуйте.скажите,пожалуйста,у меня такая ситуация. мой друг отбывает наказание в колонии.за это время у него умерла бабушка(1 год назад) и оставила ему в наследство квартиру.может ли он выписать на меня генеральную доверенность,чтобы я могла заняться оформлением квартиры и наследством?он освобождается через полгода.или лучше стоит подождать освобождения? как мне правильно поступить? и не истекло ли время подачи права на наследство?

кристина лещенко :: минск

Ключевые слова: наследство, сроки, доверенность, оформление

  Ответов: 1

Может выдать доверенность. Ее может удостоверить начальник исправительного учреждения, где осужденный отбывает наказание.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.02.2012 в 20:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2012 в 17:10

скажите,пожалуйста, не истек ли срок подачи заявления на право наследство,если бабушка умерла около года назад,а наследник отбывает наказание в колонии?

кристина лещенко :: минск

  Ответов: 1

Срок для ПРИНЯТИЯ наследства - 6 мес со дня смерти бабушки. А есть еще кто-то из наследников??  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.02.2012 в 18:25