Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство амнистия право продажа очередь льготный кредит льготы сроки раздел имущества регистрация оплата развод армия долг кредит документы договор контракт аренда ребенок недвижимость строительство пособие лицензия прописка увольнение права распределение алименты налоги ип декретный отпуск квартира молодая семья отпуск компенсация суд наследство брак работа оформление отработка молодой специалист оформление документов общежитие налог раздел выселение приватизация беременность жилье зарплата имущество иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141361 Опубликовано 20.02.2012 в 15:32

Возможен ли НОТАРИАЛЬНЫЙ перевод ОФИЦИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОЙ копии документа?

Если более конкретно, согласится ли нотариус заверить перевод трудовой книжки на иностранный язык, сделанный нотариальным переводчиком с копии трудовой книжки, заверенной не у нотариуса, а у работодателя? Спасибо.

Анна :: Минск


Ключевые слова: нотариальный, перевод, заверение

  Ответов: 1

Нотариус перевод не заверяет, а свидетельствует подлинность подписи переводчика.Что касается трудовых книжек, то нотариусы как правило свидетельствуют выписки, а не копии трудовых. Обратитесь в нотариальную контору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.02.2012 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2012 в 18:50

Да-да, спасибо за поправку, под "заверением перевода трудовой книжки" я и имела ввиду "свидетельство подлинности подписи переводчика". Попробую чётче сформулировать... Подошьет ли мне нотариус перевод трудовой книжки (выполненный под нотариальное заверение) к этой самой копии (заверенной работодателем) со всем сопутствующим оформлением? Или все же потребуется нотариальное заверение копии трудовой книжки? (именно книжки, не выписки). Спасибо.

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Анна, обратитесь с этим вопросом к нотариусу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.02.2012 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 193498: Могу ли я заверять у нотариуса своей подписью переводы собственных документов?

Вопрос № 156852: Я хочу стать нотариальным переводчикам

Вопрос № 234477: Чьи подписи можно заверять главной (круглой)печатью организации?

Вопрос № 192874: Как составить расписку о получении денежных средств?

Вопрос № 187752: Могу ли я при отказе от алиментов взять заверение у бывшей супруги не предъявлять к ребёнку,при достижении им 18 лет, финансовых требований?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141361





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы