Вопрос № 141361 Опубликовано 20.02.2012 в 15:32

Возможен ли НОТАРИАЛЬНЫЙ перевод ОФИЦИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОЙ копии документа?

Если более конкретно, согласится ли нотариус заверить перевод трудовой книжки на иностранный язык, сделанный нотариальным переводчиком с копии трудовой книжки, заверенной не у нотариуса, а у работодателя? Спасибо.

Анна :: Минск

Ключевые слова: нотариальный, перевод, заверение

  Ответов: 1

Нотариус перевод не заверяет, а свидетельствует подлинность подписи переводчика.Что касается трудовых книжек, то нотариусы как правило свидетельствуют выписки, а не копии трудовых. Обратитесь в нотариальную контору.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.02.2012 в 16:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2012 в 18:50

Да-да, спасибо за поправку, под "заверением перевода трудовой книжки" я и имела ввиду "свидетельство подлинности подписи переводчика". Попробую чётче сформулировать... Подошьет ли мне нотариус перевод трудовой книжки (выполненный под нотариальное заверение) к этой самой копии (заверенной работодателем) со всем сопутствующим оформлением? Или все же потребуется нотариальное заверение копии трудовой книжки? (именно книжки, не выписки). Спасибо.

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Анна, обратитесь с этим вопросом к нотариусу.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.02.2012 в 09:44