Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство имущество ип зарплата право кредит оформление документов налоги иск раздел увольнение долг оформление льготный кредит распределение компенсация отпуск общежитие регистрация ребенок квартира работа отработка договор оплата документы продажа прописка развод декретный отпуск недвижимость приватизация амнистия очередь лицензия молодая семья контракт алименты жилье армия раздел имущества аренда наследство беременность гражданство молодой специалист налог выселение суд брак льготы сроки права пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141356 Опубликовано 20.02.2012 в 15:10

Регистрация по месту пребывания

Я - гражданка РБ. Муж - гражданин РФ и имеет вид на жительство в РБ. В Беларуси зарегистрирован по месту жительства (Бресткая обл.). После регистрации брака живем в Бресте. Необходимо ли оформить регистрацию по месту пребывания? (регистрация по месту жительства в Брест.обл. сохранится). Влечет ли регистрация по месту пребывания возникновение каких-либо прав на квартиру, где он будет зарегистрирован? Возможно ли прекратить регистрацию по месту пребывания с моей стороны (т.е. в одностороннем порядке)?

Ольга Иванова :: Брест


Ключевые слова: право на имущество, Регистрация

  Ответов: 1

1. Иностранец ОБЯЗАН в месячный срок зарегистрироваться по месту пребывания по адресу фактического проживания, иначе наступает ответственность по ст. 23.53 КоАП 2. Не влечет 3. А смысл? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.02.2012 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2012 в 15:20

Благодарю за быстрый ответ.А потребуется ли согласие зарегистрированного по месту пребывания при совершении каких-либо операций с квартирой, например, постоянная регистрация другого гражданина, продажа квартиры? Спасибо.

Ольга Иванова :: Брест


  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.02.2012 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254599: имеет ли право на квартиру бывшая жена и ее ребенок?

Вопрос № 45190: Имеет ли право супруга на имущество, доставшееся супругу по наследству в период брака?

Вопрос № 44606: жилищное право

Вопрос № 264333: Регистрация несовешеннолетнего ребенка.

Вопрос № 264217: Как зарегистрировать человека так, чтобы была возможность его выписать в любой момент?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141356





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы