Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201447
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг налог прописка иск распределение увольнение оплата ип продажа квартира молодая семья компенсация регистрация развод отработка беременность зарплата декретный отпуск наследство брак права приватизация недвижимость оформление лицензия раздел пособие работа жилье документы имущество кредит право договор строительство выселение гражданство аренда льготы амнистия отпуск сроки суд раздел имущества алименты очередь оформление документов общежитие налоги контракт молодой специалист ребенок льготный кредит армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14132 Опубликовано 16.10.2007 в 13:01

Я являюсь директором ОДО. ОДО по решению учредителей добровольно ликвидируется. Имеется задолженность по штрафным санкциям. Была проверка ИМНС, в результате которой выдан акт. В настоящий момент я председатель ликвидационной комиссии. Что мне делать дальше? Подавать исковое заявление о признании банкротом в Хоз. суд? Или что-то иное?

Орлов Алексей :: Гомель


  Ответов: 2

Уважаемый, Алексей. Насколько правильно я Вас понял, в процессе ликвидации ОДО после проверки ИМНС была установлена задолженность перед бюджетом по штрафным санкциям. Если у вас недостаточно имущества для погашения данной задолженности перед бюджетом, равно как и другой задолженности перед кредиторами, то в соответствии с Законом "Об экономической несостоятельности (банкротстве)" ст. 247, Вы, как директор и председатель ликвидационной комиссии, обязаны подать соответствующее заявление о признании ОДО экономически несостоятельным (банкротом). Причем обязаны это сделать в срок один месяц с момента когда был установлен факт недостаточности имущества для погашения задолженности. Более того, если вы этого не сделаете в месячный срок, а это сделает кто-нибудь другой, то вы после призания ОДО банкротом можете быть привлечены к субсидиарной ответственности по долгам этого ОДО в порядке предусмотренном ст.249 этого Закона. Судебная практика по таким делам о привлечении к субсидиарной ответственности имеется. В том числе и мой личный опыт. Так что рекомендую Вам обратить на это пристальное внимание и не затягивать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 17.10.2007 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Алексей заявление должника об экономической несостоятельности подается в хозяйственный суд по месту нахождения вашего ОДО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 18.10.2007 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14132





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
119 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы