Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки прописка ип кредит жилье армия увольнение продажа лицензия гражданство отработка недвижимость ребенок развод работа отпуск выселение оформление документов очередь алименты общежитие налог распределение льготы брак суд договор компенсация молодой специалист беременность зарплата раздел имущества амнистия иск право декретный отпуск аренда наследство строительство оплата оформление контракт пособие имущество раздел квартира долг документы приватизация права льготный кредит молодая семья налоги регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141316 Опубликовано 20.02.2012 в 09:51

Общественный защитник в уголовном процессе

Как можно стать общественным защитником в уголовном процессе? Что для этого нужно? И кто решает вопрос о допуске такого зашитника? Какими нормативными актами регламентируется деятельность, допуск и все вопросы, связанные с общественными защитниками? Спасибо большое!

Данилова Александра :: Минск


Ключевые слова: Общественный защитник

  Ответов: 1

Для начала изучите УПК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.02.2012 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2012 в 10:39

Спасибо большое за исчерпывающий ответ )))) Но если бы мне нужно было указание на весь УПК, то я бы, очевидно, не задавала здесь конкретных вопросов о том, кто и как может быть защитником

Данилова Александра :: Минск


  Ответов: 1

Гм.. но как Вы собираетесь защищать обвиняемого в уголовном процессе, не зная даже своих возможностей как общественного защитника, не говоря уже про особенности уголовного процесса как такового??? Вообще, УПК не содержит такого понятия, как общественный защитник, и предполагает защиту обвиняемого лишь адвокатом, и в судебном разбирательстве - близким родственником (ст. 44 УПК). Вообще же практика показывает, что институт общественного защитника у нас в стране умер, хотя, конечно, всякие правозащитники могут говорить обратное (но, это скорее выдача желаемого за действительное). Впрочем, вот здесь об этом поют очень даже красиво: http://www.levonevski.net/city/current.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.02.2012 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2012 в 12:39

Сергей, Вы будете смеяться, но как раз от правозащитной организации я бы и хотела получить доступ к процессу. Само дело очень интересное, но ... всё происходит в небольшом белорусском городе, где адвокаты боятся собственой тени, посудимые не могут получить никаких документов по своему же делу, а судья в процессе просто отдельная тема для обсуждения. В общем статус общественного защитника нужен хотя бы для минимального доступа к материалам дела, иначе нам, вместе с подсудимыми, его не получить

Данилова Александра :: Минск


  Ответов: 1

Ну... попробуйте у Гарри Петровича поинтересоваться, как это сделать... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.02.2012 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2012 в 13:08

Лично на Гарри Петровича выхода у меня нет, я от других правозащитников буду пытаться. В любом случае, спасибо Вам, Сергей!

Александра Данилова :: Минск


  Ответов: 1

Та нема за шо))) И, думаю, Гарри Петрович не отказал бы Вам в консультации, которая расставила бы все точки над "i" - стоит ли надеяться на эту возможность, или искать другие способы помочь обвиняемому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.02.2012 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141316





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы