Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   45 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182700
 Всего ответов: 206516
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист продажа оплата развод квартира брак оформление кредит налоги декретный отпуск беременность имущество гражданство сроки отработка приватизация льготы раздел суд амнистия оформление документов аренда право ип пособие строительство ребенок компенсация лицензия отпуск льготный кредит недвижимость наследство раздел имущества увольнение алименты общежитие очередь документы иск распределение работа налог выселение контракт права договор зарплата армия жилье прописка молодая семья долг регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141309 Опубликовано 20.02.2012 в 08:56

Наследство

такая ситуация: имеется убитый дедушка, его сын (он же его убийца), два внука и наследство в виде квартиры и денег в банке. внуки в течении полугода "отметились" у нотариуса и хотят получить наследство. Сын до сих пор под следствием (почти 2 года уже), у нотариуса никак не отмечался. Можно ли внукам окончательно вступить в наследство, получив его целиком на двоих, а иск о недостойном наследнике-убийце подать потом, когда окончательно закончится следствие (в мае 2 года будет как все произошло, а все никак не подобраться к этому наследству...).

Юрий :: Минск


Ключевые слова: наследство, недостойный наследник

  Ответов: 1

2 года следствие обычно не длится. Если сын не обращался с заявлением о принятии наследства, нотариус обязан выдать ему 2 обратившимся наследникам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.02.2012 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2012 в 14:25

в продолжение вопроса 141309следствие до сих пор идет. суда не было. точно.а если после суда (или еще дальше - после отсидки) сын заявит права на наследство?

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Оформляйте свои права сейчас. И "потом" может не произойти. Тогда и предъявите иск о признании его недостойным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.02.2012 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2012 в 13:49

Благодарю за Вашу помощь. Оформили с братом наследство. Если мы захотим продать квартиру, то как выписать из нее "сидящего" дядю?

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Также как и любого "несидящего". В судебном порядке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.03.2012 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2012 в 07:51

Как? Посоветуйте, пожалуйста.

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.03.2012 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2012 в 10:53

как сформулировать заявление? ЧТО УКАЗАТЬ ПРИЧИНОЙ ДЛЯ ВЫПИСКИ? может есть где то образец посмотреть?

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Образцов "на посмотреть" не существует в природе. Каждое исковое составляется индивидуально с учетом всех обстоятельств и материалов. Обратитесь в юридическую консультацию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.03.2012 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Вопрос № 267258: Что будет с участком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141309





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
178 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267467Лана28.05.17 в 06:50
267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267440Ковалев Юрий27.05.17 в 23:24
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19
267449Смирнова Све...27.05.17 в 22:25
267454Прищепо Андр...27.05.17 в 21:20
267461Наталья27.05.17 в 21:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы