Вопрос № 141309 Опубликовано 20.02.2012 в 08:56

Наследство

такая ситуация: имеется убитый дедушка, его сын (он же его убийца), два внука и наследство в виде квартиры и денег в банке. внуки в течении полугода "отметились" у нотариуса и хотят получить наследство. Сын до сих пор под следствием (почти 2 года уже), у нотариуса никак не отмечался. Можно ли внукам окончательно вступить в наследство, получив его целиком на двоих, а иск о недостойном наследнике-убийце подать потом, когда окончательно закончится следствие (в мае 2 года будет как все произошло, а все никак не подобраться к этому наследству...).

Юрий :: Минск

Ключевые слова: наследство, недостойный наследник

  Ответов: 1

2 года следствие обычно не длится. Если сын не обращался с заявлением о принятии наследства, нотариус обязан выдать ему 2 обратившимся наследникам.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.02.2012 в 18:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2012 в 14:25

в продолжение вопроса 141309следствие до сих пор идет. суда не было. точно.а если после суда (или еще дальше - после отсидки) сын заявит права на наследство?

Юрий :: Минск

  Ответов: 1

Оформляйте свои права сейчас. И "потом" может не произойти. Тогда и предъявите иск о признании его недостойным.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.02.2012 в 20:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2012 в 13:49

Благодарю за Вашу помощь. Оформили с братом наследство. Если мы захотим продать квартиру, то как выписать из нее "сидящего" дядю?

Юрий :: Минск

  Ответов: 1

Также как и любого "несидящего". В судебном порядке  

Дмитрий :: 26.03.2012 в 08:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2012 в 07:51

Как? Посоветуйте, пожалуйста.

Юрий :: Минск

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 26.03.2012 в 08:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2012 в 10:53

как сформулировать заявление? ЧТО УКАЗАТЬ ПРИЧИНОЙ ДЛЯ ВЫПИСКИ? может есть где то образец посмотреть?

Юрий :: Минск

  Ответов: 1

Образцов "на посмотреть" не существует в природе. Каждое исковое составляется индивидуально с учетом всех обстоятельств и материалов. Обратитесь в юридическую консультацию  

Дмитрий :: 26.03.2012 в 12:20