Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление оформление документов кредит документы увольнение амнистия распределение компенсация декретный отпуск общежитие суд жилье работа недвижимость право льготы иск налоги раздел имущества лицензия квартира молодая семья ребенок регистрация алименты приватизация льготный кредит строительство выселение ип отработка долг имущество очередь права контракт развод раздел молодой специалист брак армия отпуск зарплата аренда договор прописка сроки продажа оплата гражданство пособие беременность налог наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141299 Опубликовано 19.02.2012 в 22:51

Могут ли свекр со свекровью оставить мою дочь без квартиры????

Умер бывший муж. Развелись за месяц до его смерти, на раздел имущества при разводе не подавали. Во время совместного проживания приобрели квартиру, машину ну и естественно в квартиру...В квартире прописаны муж, я и моя несовершеннолетняя дочь. Квартира была оформлена на мужа, но около трех месяцев там никто не проживал, разъехались по родителям. Через неделю после смерти мужа его родители забрали вещи из квартиры, сказали что будут её сдавать квартирантам, а через пол года продадут её и день положат на счет моей дочери. Меня такой вариант не устраивает??? Какова моя с дочерью доля наследства? Могут ли родителя мужа претендовать на жилплащадь???

Ирина :: Волковыск


Ключевые слова: наследство, раздел имущества

  Ответов: 1

что касается доли в наследстве, то вашей в нем нет. потому, как наследниками 1-й очереди являются родители, супруга(ее не было на момент смерти), дети. что касается совместно нажитого в браке имущества, то в нем ваша - половина. и наследоваться будет только вторая половина. поэтому, если все наследники перечислены, то доли квартиры должны распределиться следующим образом: ваша - 1/2, дочери - 1/6, родители - 1/3(каждому по 1/6). аналогично разделится и другое, совместно нажитое имущество. как законный представитель несовершеннолетнего ребенка, обратитесь к нотариусу по месту нахождения имущества с заявлением о принятии наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.02.2012 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Вопрос № 260889: Кто платит пошлину

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141299





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы