Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство налоги жилье ип квартира декретный отпуск развод права оформление молодой специалист ребенок оформление документов выселение недвижимость очередь увольнение оплата регистрация суд договор пособие льготный кредит льготы отпуск кредит зарплата раздел документы отработка долг наследство продажа алименты иск молодая семья лицензия имущество сроки работа беременность налог брак право приватизация контракт раздел имущества аренда армия компенсация прописка распределение строительство амнистия общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141292 Опубликовано 19.02.2012 в 21:22

может ли суд назначить что бы мы выплачивали долг частями?

здравствуйте.мой муж в 2009г в москве совершил дтп.был признан виновным.в результате был причинен ущерб другому автомобилю,который был застрахован в каско,а наш автомобиль в обязательной страховой компании.каско выплатил этому человеку полную стоимость его авто.подали на моего мужа и нашу страховую компанию в суд,потому что страховое возмещение недостаточно для того,чтобы полностью возместить причененный вред.

концырева ольга :: орша


Ключевые слова: страхование

  Ответов: 2

Добрый день. Предыдущий вопрос в разделе "Страхование" аналогичен Вашему. Единственное, что смущает в Вашей ситуации: Ваш муж не оформлял полис "Зеленая карта", когда ездил в Россию? Полис ОСАГО, оформленный в РБ на трансп.средство на белор. номерах, действует только на терр. РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Людмила Галкина :: 20.02.2012 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Насчет Вашего вопроса в теме письма - по оплате вреда частями - это решается либо в рамках мирвого соглашения (заключается между истцом и ответчиком во время суда - достаточно сказать об этом судье, он инициирует процесс в нужном русле), либо на этапе исполнительного производства - опять-таки, либо через мировое соглашение (его можно заключить и после вынесеняи решения судом), либо "с молчаливого согласия взыскателя" (но этот вариант небезопасный, т.к. могут арестовать ваше имущество и совершить др. неприятные действия по исполнению суд. решения). При заключении мирового соглашения Вы можете попытаться "выторговать" у истца утсупку в сумме, подлежащей возмещению. Только помните, что если Вы ставите вопрос о мировом соглашении, то безусловно признаете свою вину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Людмила Галкина :: 20.02.2012 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260611: имею ли я право работать без страховки А6

Вопрос № 260167: Имеет ли право страховая увелечивать в два раза тариф на КАСКО из-за того,что машина иногда работает в УБЕРе, который законодательно не является такси

Вопрос № 256500: Имеет ли право Жэс требовать с меня компенсацию

Вопрос № 252725: Пострадавшая сторона требует возместить непокрытый страховкой ремонт

Вопрос № 247472: Действительна ли страховка умершего

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141292





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы